Показать сообщение отдельно
  #2429  
Старый 13.07.2014, 09:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Мачо и ботан 2".
На удивление добротно сделанный сиквел комедии, основанного на сериале 21 Jump Street. Мне, пожалуй, даже больше понравилось, чем первая.
Отчасти потому, что во второй части достаточно много киноманского юмора, ещё больше пародирования штампов полицейских боевиков и сюжетов про непохожих напарников. Да, ничего принципиально нового, только вместо школы напарников забрасывают в колледж. Схема сюжета та же самая. Дуболомный качок и занудный умник сработались в первой части, но снова терпят эпические провалы, ссорятся как старые супруги и пытаются сработаться. Создатели фильма явно знали, что снимают, мало того - использовали все возможные сиквельные проклятия в свою пользу.Удачно подобран саундтрек. Весьма неплохой экшн, причем смонтирован грамотно, как, собственно, и весь фильм. Есть незначительные подвисания в начале фильма и в финальной погоне, в целом же хорошая боевичковая комедия.
Финальные титры великолепны, в которых создатели этого фильма высмеяли потенциальные сиквелы своей франшизы. После школы и колледжа они хотят отправить мачо и ботана в медучилище, а в следующей картине в Россию, а потом в армию, в кулинарный техникум, в компьютерную игру, в космос, в дом престарелых, в мультик, в балетную школу и т.д. и т.п.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием