Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 08.07.2008, 17:36
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
DUB
К сожалению, это как раз плохой показатель. Под гитару в подьездах поют все, что просто петь, вплоть до Миши Круга. А вот песни Pink Floyd не орут по подьездам, и песни Автографа тоже. Для исполнения такой музыки нужно что-то большее, чем знание трех аккордов.
Ну насчет хороших человеков согласен... Это что-то из оперы: пьяный я, не пьяный, главное что бы ты хорошо учился.

Я так понял , ты воспринимаешь культовость (плохое слово, луше скажем знаковость) только исходя из музыкального образования? Мол, консерваториев не кончал, не по Сеньке шапка. (Все бросаю играть на гитаре, я ж нот не знаю). Но к сожалению это не так. Скажи слово гранж, автоматом отошлют к Нирване. Скажи слово панк = Секс Пистолс. (я бы не сказал, что данные группы проессионалы). Скажи русский панк - ГрОб (и мне до лампочки спор на тему, что такое русский рок. Ибо русский рок - Алиса, Кино, БГ, Наутилус и т.д.)

В данном случае знаковость таких групп не музыка, а текст - социальный бунт, выраженный словами под музыку. Причем слова понятные только одному поколению. Невозможно дать пояснение современному поколению словосочетание "Лед под ногами майора" или "Убей в себе государство", и как ни странно "Все идет по плану".

Что же до самого Егора и резкой смене его идеалов... Тут как мне кажется он не смог вовремя повзрослеть. Его группа, его тексты - это революционная стихия и жажда перемен. Но революция должна была сменится эволюцией (как произошло с Алисой, ДДТ, Наутилусом, да и Кино должно было пойти данной дорогой). С ГрОбом такого тогда не произошло. Отсюда и метания.
Ответить с цитированием