Тема: Соль
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 09.06.2015, 20:07
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Шикарно!

Просто шикарно. Очень зацепил рассказ, так что даже не знаю, как его комментировать. Будь на конкурсе, превосходил бы конкурентов на три головы, хоть это и не совсем хоррор.

Язык, кстати (как и стиль), очень на мой похож. Просто ощущение узнавания в ритмике, в этих использованиях курсива... Правда у меня так гладко, без шероховатостей, не выходит пока - тут же все на одном великолепном уровне.

Пока читал, были какие-то вымученные притензии, но после финала все забылись. Например, показалось странным упоминание смерти, так как в этом мире, по мне, смерти не существует - слишком конкретное и "наше" понятие. Лучше было б заменить на "вечность", или "забвение". Вообще, конкретика некоторые места портила - например, я представлял людей в этом мире, как нечто серокожее и сморщенное (навроде ГГ planescape torment), а когда упомянули "белые старушечьи тела"(или как то так - там про трупы шла речь), картинка, выстроенная в голове, разрушилась.


Но это придирки, а так - все идеально. Сюжет не просто удивил фантазией, как у подобных рассказов, а именно эмоционально зацепил - задел человеческие эмоции, что при общем сюрреализме сделать не так то просто. Вообще, хотел бы посмотреть экранизацию всего этого - вышла бы визуальная феерия, не меньше.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 09.06.2015 в 21:19.