Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.09.2014, 14:56
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему рассказы с семинара должны сразу пойти к редакторам... Просто рекламный ход, чтобы людей привлечь? Имеем нехорошую возможность огрести много таксебешных текстов. А вот если кто из редакторов сможет к нам присоединиться и поучаствовать в обсуждениях - это будет очень ценно.
Так... как бы это... ну словом... я же этот самый и есть... ну который отбирает...
В УС делаю предварительный отбор, Борис смотрит где-то 2-3 рассказа, которым я плюсики поставил из подборки в 20-30 рассказов. И у меня с Борисом есть договоренность, что если мне где-то попадается очень хороший рассказ, то я ему сразу присылаю его с отзывом, минуя обычную процедуру.
В Аэлите Борис подключается только на финальной стадии, когда из лонг-листа нужно отобрать, что пойдет в сборник, а что в УС.
В ФС обычно отбираю несколько рассказов для очередного номера, и только если у Дианы есть очень существенные возражения против какого-то рассказа, то я ей пару на замену предлагаю.
Единственное, я не стал вообще вмешиваться в отбор рассказов с малого Фантазма. Мне прислали авторы несколько рассказов, я все переправил Диане, благо рассказы небольшие, не так много ей читать было. Если бы я отбирал, то совсем другой выбор сделал.
Так что, если у кого-то будет интерес, могут мне заранее присылать рассказы, я им расставлю оценки по той системе, которую использую в УС и ФС и постараюсь объяснить - почему так, а не иначе. И если там будут сильные рассказы, то почему бы сразу их не отобрать для УС или ФС.
З.Ы. По состоянию на сей момент Диана и Поля из ФанCity хотят к нам присоединиться на семинаре. Тогда мы можем сразу с ними и принять окончательное решение по тому или иному рассказу. Хоть - прямо в следующий номер и поставим.
От Бориса у меня есть все полномочия представлять на семинаре Аэлиту - мы с ним уже обсудили этот вопрос. Так что какую-то инфу буду озвучивать не от себя лично, а от издательства. Сам он приехать не может, но идея такого семинара ему понравилась, и возможно, в следующий раз и сам примет участие.

Последний раз редактировалось Город Чудес; 04.09.2014 в 15:22.
Ответить с цитированием