Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.01.2013, 10:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Первым фильмом в новом году, я выбрал «Жизнь Пи». Кинозал был буквально набит народом. И в основном детьми. Что странно. Фильм явно недетский, который поднимает ряд серьёзных философских вопросов. Наверное, родители думали, что это будет развесёлое путешествие мальчика с тигром, наподобие Мадагаскара. Хоть, и откровенно кровавых сцен и не было, но вышло довольно мрачное путешествие.
Все события в фильме, мы узнаём от старого Пи, который рассказывает свою историю малоизвестному писателю. Главный герой в фильме, довольно необычен своим отношением к жизни, религии, зверям и любви. А ещё, удивительно, что в фильме нет песен и танцев. И это в индийском кино! Это надо запомнить.
Момент кораблекрушения, и дальнейшего путешествия Пи с тигром были судьбоносными в его жизни. Он налаживает отношение с кисой, испытывает свою психику на прочность, и бывает в различных экзотических местах. После таких испытаний, он уже не будет прежним. Но не стоит верить ему на слова, т.к. у него есть и вторая версия событий. Которая из них правдивая, то это вам решать.
Что же касается актёрского состава, то помимо этого индийского мальчика, я бы отметил Депардье. У него, хоть и маленькая роль кока, но чертовски запоминающуюся.
В общем, отличная зарядка для усталого новогоднего мозга.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием