Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 23.03.2017, 15:50
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Кратко: "Книга Илая Таёжного извода"

В общем на мой взгляд довольно интересный "тёплый ламповый" рассказ.
Спасибо! И вам не хворать!)

Скрытый текст - ответ:

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Нот вот определнно решить в чем была идея рассказа, я так и не смог(
Герой - фанатичный религиозный миссионер, готовый во всем полагается на веру? Или просветитель, несущий осколки дервних знаний одичалым людям? Или самозванец, лишь проверябщий себя на прочность и играющий с судьбой в смертельную орлянку?
Есть много намеков в пользу каждой из версий, но внятный ответ у меня после прочтения так и не сложился.
Что я является ключевой ценностью истории? Библия? Предохранители? Абстрактное добро? Или горстка семян ячменя?
Честно говоря, я удивлен, что ты не нашёл... У меня само написание началось с выводах об идеях и прочем. Я всё всё старался к тому саомум подвести) Видимо что-то упустил, подумаю. Там в конце есть намёк. Есть идея добавить еще один. Просто так говорить вслух "Да вот так же!" не хочу)
Тем не менее продублирую из конца

Цитата:
Он не хотел покидать девушку, но знал, что его ждут и другие люди. Озлобленные и жестокие. И всем им тоже нужна надежда. Дарить надежду — его предназначение. Не то, чтобы данное кем-то свыше. Выбранное самим собой.
Отсюда я надеюсь читатель выведет соответствие "первой связке тем" конкурса)
Все вопросы по герою и идее в общем свидетельствуют о что недотянул) Хорошо, что время еще осталось... (Хотя мало кто будет перечитывать, но надеюсь многие мои судьи еще не читали))))


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Испугался что незнакомец вдруг исцелит и наживет себе авторитет? Но это нигде не поясняется, ни до, ни после.
Бинго! А зачем пояснять если ты и сам всё понял)


Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Когда герой жертвует ради чего-то своей жизнью, то это очень ясно подчеркивает - вот это и есть главная ценность и героя, и его истории!
Ну да, но был бы полный плагиат) А тут есть намек, что это не первая деревня;)

Смок и Белью как раз послужил источником "северного вдохновения" рассказа))

По поводу твистовых замечаний, да, увлекся основным посылом и не продумал их, честно говоря) Как показывает практика посыла не продумал тоже - тогда собственно говоря беда))

По поводу камушков! Их там как и "пасхалок" - пруд пруди)

Ох, такой жирный список замечаний, огромный труд! И всё по делу) спасибо!
Цитата:
Я так и не понял, это намек на то, что Адуй сам повесился?
Угумс)
Цитата:
- предохранитель как главная причина невозможности уехать сомнительна :) можно вставить закоротку и вуаля! да, так можно сжечь магнето, но то когда еще будет, если бежать нужно срочно :)
Нету материала для жучка!((

Цитата:
- странно, что Крал не жалеет патрона на умирающего ребенка, но при этом жалеет для Ио (и зачем он его привязывает к дереву? это же улика! мог бы просто оглушить - тот бы сам замерз)
Там надо было быстрее действовать - вдруг вылечит!

Цитата:
- странно, что Крала оставаливает девушка, засловнившая собой Меса (он же ее и так перед этим выгнал на мороз - считай убил! не думаю, что это его остановило бы, чтобы застрелить обоих)
Тут есть намёк, что своими руками он ей причинить боль по каокй-то причине не желает (любит или хз) А то мог бы просто прикладом в голову замочить. А когда она где-то там умрет от холода - вроде не так виновато..

Цитата:
Люби своего живого сына, и забудь о дочери. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. (в первоистонике эта фраза была совем не об этом :)
Да не совсем) Но кто же мешает)

Цитата:
Оно (вырое мясо) не только быстро насыщает, но и восстанавливает силы после болезни, спасает от цинги. (а также сожержит трихинеллы и другие инфекции для здоровья весьма неполезные)))
Нууу. Вообще эскимосы реально едят сырое мясо. И не только домашних животных)
У них кстати даже к трупному яду иммунитет)

Цитата:
Рябой сдался на удивление быстро. (С чего бы? С ружьем и патронами?!)
Ну сбежать же задумал)

Цитата:
как урбанистическое пугало, противогаз (почему урбанистическое??)))
Да хрен знает) Понравилась находка) Исправлю на милитаристическое

Цитата:
- Совсем удивительно что Крал сбедал, осавив всю амуницию! С таким арсеналом он без труда перестрелял бы всех несогласных, а среди остальных снова стал бы паханом :)
Сам с собой наедине то есть)


Спасибо огроменное за отзыв! Скоро приду!)
Ответить с цитированием