Показать сообщение отдельно
  #2359  
Старый 08.02.2018, 17:54
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Посмотрел "Армагеддец". Уже по названию было понятно, что это не особо напряжная комедия, и в принципе при просмотре так и оказалось, но, как говорится, есть нюанс.

Скрытый текст - Небольшой синопсис:

Гарри Кинг — алкоголик со стажем, живущий рок-н-рольной жизнью в свои сорок лет. Он никак не может забыть неудачный подвиг школьных лет «Золотая миля» — грандиозный забег по 12 пабам за одну ночь. Гарри собирает свою старую команду, и пять друзей снова возвращаются в свой маленький родной город с одной целью — достичь заветного заведения «Конец Света». Но в городке их почему-то никто не узнаёт, а в тихих пабах притаилась страшная угроза…

Так вот, ровно до момента, на котором данное описание заканчивается, к фильму у меня особых претензий не было - неплохая комедия местами с приставкой "траги-" про уже немолодых людей, решивших вспомнить золотую пору молодости. Затем внезапно начинается трэш. Да, может быть, качественный. Местами смешной, местами пересыпанный серьезными моментами. Но тупой до идиотизма, как и логика, которой руководствуется компания героев. Причем примерно где-то в этом месте еще и темп повествования начинает провисать, когда по идее он должен нарастать.

То, что происходило на экране дальше особых эмоций уже не вызывало. Несколько повеселила концовка - хотя скорее упоротостью сценаристов, выведших размер творящегося угара (и идиотизма) на новый уровень. Что бы еще сказать... Ах, да. Актеры играли хорошо. Но упоротость сценария это достоинство почти полностью нивелирует.

В итоге фильм подводит то, что первую треть сценаристы тщательно делают вид, что у нас тут затрагивающая серьезные вещи, но довольно легкая комедия с отличными актерами. Затем легким движением руки меняют жанр - теперь вы смотрите трэш! Кому-то, может, и понравится. А у меня было ощущение что меня обманули. Хорошо, качественно и изящно, но обманули.
Ответить с цитированием