Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 27.05.2016, 22:05
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я хочу начать сей отзыв с того, что хочу извинится перед фанатами и знатоками игры и вселенной Варкрафт. Все что я знаю про сей мир, крошки или даже пыль. Все что я тут напишу, фанаты не воспринимайте всерьез. Не все так грустно.
Во-первых, до сих пор спустя энное количество времени я с нежностью вспоминаю фильм Уве Болла "Во имя короля". Не знакомая вселенная, оказалось хорошо поданной.
Скрытый текст - сплошные спойлеры короче:
Скрытый текст - ***:
Мы имеем дело с Варкрафт у которой миллионы поклонников. Только я вот не являюсь ею. Я ожидала, что фильм и для тех и для других. Но, увы, меня окунули в море непонятной инфы. На данном этапе я под впечатлением от Людей Х. Апокалипсис и его неторопливым сюжетом, где все в меру понятно.
Ладно. Начало, музыка которая играла в начале настраивало на оптимистичный лад. Но затем показали битву орка и человека. затем вполне себе семейную идиллию орков, а затем сразу куда-то отправились. Толком не показав ничего и не объясним. Мир умирает, мы должны. Сейчас душ соберем и прорвемся в другой мир.
Актуально на данный момент. Эмигранты. Что делать, что делать.
Назовем главного колдуна защитника Меркель. Шаман орк Эрдаган.
Отступим от политики.

Скрытый текст - ****:
На мой взгляд битва в расщелине получилась никакой.
Такая же битва получилась и в конце.
Мне вспоминается Властелин Колец. Возвращение короля. Когда Эрагон собрал последние силы и повел их к вратам Мордора, чтобы Око отвело свой взгляд от Фродо. Помните как их взяли в кольцо и как там все живо было и органично.
Ничего подобного тут нет. Орки на заднем кадре лениво машут молотами, отмахиваются от людей, тоже самое делают люди. Это особо видно когда случается разговор короля и Гароны.
Надо было ему еще сказать. Передай моей жене, мы увидимся в Проповеднике на следующей недели. Детей не приводи и брата оставь в другом сериале.


Скрытый текст - ***:
Тревис Фиммел играет чуточку лучше, без фирменных кривляний Рагнара, но все же хреновенько.
Он второй, после Человека Муравья, одел полный доспех за десять секунд. При чем часом позже он помогал облачатся Гароне. Забыл только сапоги надеть, которых дольше всего пришлось бы одевать.
Грифон хорош. Он не только отличный питомец и спутник, но и боец. Наверняка у него богатая история их взаимоотношений с Андуином.
Мне понравился Орк Дуратан. Первый окр который мне приглянулся. Он оказался умным, мудрым и хорошим. Надеюсь если продолжение будет, его сын унаследует хоть частичку его искры разума.
Больше всего меня заинтересовала скверна. Откуда она и как может повлиять на мир и что она сделала с миром орков, раз она все разом решили переселится в другие земли.
По мне так именно про ее источник снимать. Опять же возможно я чего-то не понимаю. Возможно если бы не время потраченное на сын Андуина, то про скверну больше бы раскрыли. Надеюсь восполнить пробелы тем что какой-нибудь летсплееир в ближайшее время разберет фильм по кирпичику и просветить меня и еще пару несведующих.
На выходе я поглядела оставляющую кучу вопрос интересное фэнтази, которое хочется понять.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 28.05.2016 в 17:25.
Ответить с цитированием