Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.03.2009, 14:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Ага....значит вынужден браться только за самые выгодные проекты, поздравляю: проклятые русские в роли злодеев пользуются отличным спросом.
А о чем это говорит ? Ни о чем ! Фильм снимается американцами и рассчитан в первую очередь на американскую аудиторию. Голливуд сегодня (нравится нам это или нет) задает моду в "кассовом" кинематографе. А самый серьезный противник США во всей их коротенькой истории - это СССР. Образ русского-злодея у них в архетипе, также как у нас - образы фашистов или монголо-татар (последних можно отнести к нашим врагам с изрядной долей допустимости). Поэтому русский злодей - это вполне закономерно, позволяет вызвать у аудитории наиболее сильные эмоции.

Однако надо признать, что образ "хорошего" русского в Голливуде неприемлем. Разве что политического диссидента. В этом отношении у них абсолютно строгое табу.

Тем не менее, не следует подвергать американский кинематограф анафеме. Столь милый нашему сердцу отечественный кинематограф не в состоянии на сегодняшний день составить ему серьезную конкуренцию, более того - он успешно копирует заезженные голливудские штампы. Так в ком проблема ? В них или в нас ? ;)

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Да ради бога - хотите-смотрите, я не буду. Вот и все дела.
А какой смысл этого эмоционального заявления ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием