Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 26.05.2018, 13:23
Аватар для Буре-буре
Свой человек
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 381
Репутация: 32 [+/-]
Так, так, что тут у нас?
У нас тут провинциальные комеди-ужасы. (Кожасы? Ужедия? Комесы?)
Слоган вечера:
Хоронили Сандру, порвали два баяна

Единственное, за что я могу вам попенять сильно: это что на мой взгляд историю эту стоило кое-где собрать по-другому. Во-первых, описания быта и жизни героини получились сильно лучше диалогов, а, во-вторых, текст стоило бы развернуть пошире. Ну и кое от чего избавиться.
Скрытый текст - от такого:
Цитата:
Честно говоря, за то время, что я работала здесь, не очень-то и перетруждаясь, я привязалась к дому.
Цитата:
Не хотелось расставаться с этим домом. Казалось, я привязалась к нему не меньше, чем когда-то к мужу и коту.
читатель не дурак, он и с первого раза понимает


и кое-что добавить:
Скрытый текст - такое:

скажем, эпизод, где на героиню напала кошка, и та ужаснулась, а вдруг шерстяная засранка бешеная? Но нет, к врачу не пойду. Но почему? Решила бы: да ну эту бабку, пойду к врачу, вхоть и уколы, а все равно развеюсь, а бабкке потом скажу, если будет бурчать, мол, сама виновата старая кляча, развела у себя в подвале черт знает что... А врач в больнице ей бы еще чего интересного рассказал про бабку, и история бы могла немного развернуться вширь. Тема-то благодатная, а вы по самым верхам прошлись только.


Итого: Хорошо, но мало, чересчур стремительно, хотелось бы подробнее и больше.
__________________
*непонятная, но воодушевляющая цитата на японском, написанная, скорее всего, неправильно*
Ответить с цитированием