Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 22.03.2017, 12:20
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Род Велич, эх, прочел залпом. И даже хочется второй раз прочесть, что со мной бывает крайне редко )
Дорогой Джордж! Кажется, я понял, за что тебя так любят на этом форуме! Ты пишешь такие милые отзывы, что не любить тебя невозможно

Цитата:
Ну во-первых, понравилось как ты разделил по временам вирт и реал.
Канеш, там это с умыслом сделано
Но не совсем так - в этой схеме есть пасхальное яйцо в конце ;)

Цитата:
Во-вторых, описание персонажей. Они буквально осязаемые. Даже NPC получились не совсем болванчиками.
Это рассказ ради персонажей и писался. Это наверное самый нефантастический из моих фантастических рассказом. Мне куда интреснее было в этот раз работать с психологией героев, чем живописать мир будущего или виртуальные красоты :)
А NPC тут тоже непростые. Как минимум 3 из них обладают ИИ (который через 50 лет будет куда мощнее нынешних). Поэтому они и должны поражать "живостью" (тем более, что они еще и используют мимимку/интоннации реального человека :)
Цитата:
В-третьих ) я ждал про самурая )) начало - круть! А вот потом даже слегка так разочаровался, что не про самурая.
Ахах! Ну зачем же так много самураев на один рассказ? Это ж разные сказки :)
Самурай вернулся в образе рака-отшельника))) В то то и задумка: ментор-противник в начале, противник-ментор в середине, и противник-ментор в конце :)
Цитата:
Но ты все исправил дальнейшим сюжетом. И к концу рассказа, я понимал, что хочу продолжения )
Эх, ты мне льстишь! Но приятно!
Цитата:
Увы... впихнуть мир в 50 кило - как всегда задача не для слабонервных.
А миру-то каково?! Когда его пакуют в такие объемы )))
Мир мне передал, что чувствовал себя отлично
Первая версия рассказа затянула аж под 100к, а потом все было урезано и преимущественно за счёт описаний миров)))
Но как я уже писал выше, что это писалось не столько на фантастику, сколько на психологию. Потому мир здесь играл скорее отвлекающе-трэшовую роль (и поэтому его так мало :)

Цитата:
Некоторая комиксовость персонажей приводит к тому, что текст воспринимается как игра. Не серьезно.
Вот за что я люблю комиксы, что там порой в облегчённой форме читателю подпихивают очень даже серьёзные жизненные проблемы. Не без хентая, конечно, шо уж там...

Цитата:
И вообще, взять этот сет за основу и запустить в геймдейв. Вышла бы хорошая штука.
Для геймдева, мне кажется, надо что-то еще более комиксное.
Но у меня есть другая идея - взять этот сет за основу и запустить в роман

Кстати, про геймдев, мне ЖУТКО нравится проработка персонажей и сеттинг Overwatch!!!
Скрытый текст - Каждый получит по яйцу):
Их сюжетные короткометражки смотрю просто как учебник по проработке сюжета, мира и личных историй персонажей :)
Watch on YouTube



Цитата:
отзыв будет продолжен чуть позже )) ждите....
С нетеррррррпением!...


З.Ы. Кстати, о втором разе ты таки подумай. Всё же - пасхалки, реаиграбельность...
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 22.03.2017 в 12:29.
Ответить с цитированием