Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.04.2018, 20:03
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Сказка-миф со счастливым (?) концом. Обычно такое произведение не вызывает ажиотажа и одобрения. Но мне понравилось.
(вообще, в этом конкурсе масса интересных эффектных материалов, приятно читать).
Это хорошее приключение, поучительная смысловая инверсия плюс задорный всплеск максимализма.
Тут и Каттнер с Желязны ка-ак прыгнут! )))
И сразу обезоруживают своим влиянием.
Концовка логична и добра, и пусть остается такой, в какой-то мере она радует меня, как читателя, и служит релаксом изнемогшему в боях главгеру.

В какой-то момент приходит ощущение затянутости. Чересчур подробные разъяснения, повторы или перечисления, – все можно безболезненно сократить на 10 процентов. Текст только выиграет. Например, в начале многажды упоминается Рамнир. Рамнир такой, Рамнир сякой, всякий. Да, я понимаю, что подобное крещендо призвано усилить влияние Рамнира на читателя, однако…. надоедает. Зато очень понравился оборот «мой напарник, считает, что Рамнир – это сон бога». Череда сражений тоже слегка ...перенасыщена. Часть глаголов хотелось бы подпилить.

Сипение нимф-сестер чрезмерно. Немного бы подсократить.
Теперь по блошкам – что задело или не понравилось.
Думаю, нет смысла объяснять.
Скрытый текст - ///:
Внюхиваюсь в воздух, ищу дорогу
…густые карминовые тучи.
Потянул носом воздух…
Из пасти спрута раздается гневное бульканье.
Вырываю кусочек. Сжимаю его и прислоняю к больному суставу.
Запрыгиваю внутрь и следующим прыжком выскакиваю с противоположной стороны.
словив ободряющую улыбку
Похоже, они застряли здесь, не могут уйти - повтор
высоченный, толстоватый мужчина и огроменный сазан


Трагедия, как таковая, конфликт и «что делать?» присутствуют в равной степени, что мне нравится, не выпячиваются и не лезут с нахрапом под череп.
Анор, еще о запятых. Их явно не хватает, текст страдает. Пожалуйста, вычитай материал, штук двадцать червячков не хватает )))
Почти уверен, что пройдет во второй тур.
Удачи!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием