Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 23.12.2017, 18:27
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Вступление моё будет, наверное, не очень корректным, так как не все в нем о творчестве Дмитрия Емца. А тема посвящена кому?...Но все же начну. Я люблю фантастику. Это отличный отдых. Книжки про Алису Селезневу читаны и перечитаны. Хочется чего-то новенького. Хваленые авторы современности и их "произведения" в большинстве своём не осилены дальше третьей главы. Не упоминаю авторов и названия, ни к чему это) Не хочу спорить. Так вот, произведения Емца вполне можно почитать.
Таня Гроттер неплохая вещь. Понравилось, несмотря на некоторые недостатки, относящиеся в основном к мотивам поступков героев. И в некоторых книгах было ощущение такой, знаете ли пустоты вокруг, т.е. за стенами Тибидохса словно ничего нет, кроме драконбольного поля. Побольше бы описаний острова, школы, призраков и преподавателей побольше. Не помешали бы упоминания не только курса, на котором учится Таня, но и на других учеников посмотреть хочется. Но ведь книгу не перепишешь? Да и не надо. Все, что за пределами Буяна, все правдоподобно. Москва, она такая, какой мы её знаем) Потому что видим каждый день. Нам здесь подробности не нужны. Сами все допридумываем.
Есть ещё неплохая серия про пирата Крокса. Детская совсем, но очень добрая. Я эту серию узнала с книги "Сердце пирата".
Есть совершенно отличная повесть "Повелители галактик". Так и просится на экраны.
"Планета Черногории императора", "Месть мертвого императора" тоже очень достойная книга. Ещё одна кандидатура на экранизацию.
Качественные современные сказки. Добрый юмор. Мораль присутствует, что придаёт смысл. Дружба, взаимовыручка, находчивость - эти качества превозносятся. Это же отлично!
А про мутантиков? Тоже замечательно. Смешно читать про школу, где учатся карлики
Скрытый текст - ...:

Учительница не просто пригрозила, что зашвырнёт табуреткой, но и действительно зашвырнула. Ох, держитесь хулиганы) Наши учителя, конечно же не такие, но как часто кто-то любит бросаться словами, не задумываясь об их буквальном смысле? О том, что если либо делать так, как говоришь, либо, что ещё лучше, следить за своей речью? Или как вам самый лучший ученик, который умеет считать до трёх?)))


Хороший современный автор. Довольна, что знакома с его книгами
Ответить с цитированием