Показать сообщение отдельно
  #4350  
Старый 26.05.2010, 23:03
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Несмотря на первоначальное неприятие, я все-таки продолжила читать трилогию Бартимеуса Джонатана Страуда.
Раньше на книгах была маленькая такая надпись «Для младшего дошкольного возраста», «Для младшего школьного возраста» и т.д. и т.п. Так вот, для читаемой мной книги подошло бы «Для младшего школьного возраста». Мое ожидание было бы другим, прочитай я такое определение.
Наверное, чтобы читать трилогию, не надо обращать внимание на такие мелочи, как некоторая наивность сюжета. Например, на званом вечере в присутствии целой плеяды могучих магов, противный волшебник с целью унизить закидывает маленького волшебника сложными вопросами, а ребенок оказывается уже давно, без всякой помощи со стороны наставника изучил на них ответы. И то, что Лондон там совсем другой,не тот, что знаком нам - на каждом углу есть что-то колдовское. Так, право слово, и ждешь, что в каком-нибудь безобидном мусорном контейнере спрятан могучий артефакт.
Прочитаю до конца из чистого упрямства, т.к. особенного восторга нет, а деньги на покупку потрачены - надо же их как-то оправдать. И для ознакомления с творчеством Страуда будет не лишним прочитать его самую известную на сегодняшний момент книгу.
Ответить с цитированием