Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 27.02.2018, 12:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, и опять про примеры существующих ролевок возвращаемся к тому, что можно найти абсолютно что угодно в подтверждение того, что нужно.
Полнота образа - ну и что, что это персонаж скопипащен, книга лига выдающихся джентльменов тоже успешный фанфик, а сколько подобного в супергероике! Ну и что, что персонаж плохо раскрыт, у нас конкурс интриг, она должна оставаться! А игрок должен иметь свободу для фантазии и дополнений к персонажу! Ну и что, что персонаж банальное говно, смотрите на самое успешное эротическое литрпг, у него и наград в сто раз больше, чем в контрпримерах! Там такие же персонажи!
Условия - ну и что, что условия упомянуты в квенте для галочки, иначе это было бы решение в лоб! Ну и что, что решены условия в лоб, это лучше чем сбоку бантиком! Про жирного персонажа надо было флэшбэком с отдельной историей, как он наелся каштанов! Вот это я понимаю, раскрытие условия!
Язык - опять оттенки серого, литрпг в пример! Где они, а где твоя никому ненужная трехактная структура и логлайны для проработки мотивации персонажа и ударности конфликта? Так что все эти оценки с оглядкой на типа интеллектуальных авторов никому не нужны, балом правят быдломассы!
Так и про играбельность и баланс. Перевернуть можно как угодно. И обосновать это тоже. Я скопипастил супермена, но введу криптонит для баланса, все честно! С некоторыми игроками я читы выключаю, так что все честно.

А по факту в нормальном рпг любой противник это проблема, а не баловство на уровне каким из суперударов с ним эффектнее покончить.

Есть серьезность, а есть манчкинство.
Есть баланс, где все стремится к уравнению всех персонажей, у каждого равноценные преимущества и недостатки, или хотя в рамках только одного недостатки на весах будут одинаковы с преимуществами. У супермена, норриса, и любого кто косит врагов пачками, а не как в жизни - этого баланса нет. У террористов-стрелков счетчик жертв даже при максимальном уровне подготовки не зашкаливает настолько даже при самых идеальных условиях и обстоятельствах, когда идет тупой долгий расстрел немощного безоружного стада. А вы тут вводите полубогов с непереносимостью лактозы, и утверждаете, что сбалансированно, тыкая в другие убогие примеры.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.02.2018 в 12:07.