Показать сообщение отдельно
  #437  
Старый 19.06.2013, 16:50
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
*на правах оффтопа*
Ты сделал мой день)А кто не менее интеллектуален по сравнению с работами, например, Эко? ;)
Прошу прощения, такой офф-топ невозможно не поддержать. Ну, Джойс. А из развлекательного - Сэмиел Дилени. Об его "Имперскую звезду" я едва мозг не сломала:)

"Интеллектуальности" Олдей и их книг я не отрицала. В ней нельзя отказывать по той простой причине, что в каждой книге чувствуется хороший авторский бекграунд. То, что при этом есть, что почитать, не имея собственного, - только в плюс. Покажется ли интересным тот же "Черный Баламут" читателю, который ни уха, ни рыла не смыслит в индийской мифологии и не интересуется "свежестью" авторских интерпретаций - вопрос. По-моему, конкретно эту книгу без собственного бекграунда вообще читать невозможно. Но тут я не настаиваю. Но, на мой субъективный взгляд, это само по себе не делает прозу интеллектуальной: если неподготовленный читатель не способен оценить всю красоту авторской игры и замысла. Не?

Я отрицала использование этого термина мною. Поскольку к тому, о чем я говорила, он отношения не имел.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием