Показать сообщение отдельно
  #1190  
Старый 08.04.2013, 20:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Ты мне покажи хоть одного игрового сценариста, способного грамотно поставить подобные вопросы и вытянуть хоть какие-то ответы. Не Бердяевы и Соловьевы в игростудиях сидят, к сожалению. А когда профан начинает рассуждать о религии, обычно возникает желание отхлестать бедолагу по толстой заднице кнутом. В моих любимых ксеногирцах тоже пытались как-то по религии проехаться. Вышло что-то вроде сочинения студента первого курса о русском космизме, которое он скатал с сетевого реферата, написанного на основе другого реферата. На полстранички.
вах, думаю ты крайне переоцениваешь сложность религии; уж доколе сложна квантовая физика, но по ней лепят биошок3, и мало кого волнует, что там от квантовой одни чудеса на полстранички, или когда в играх/кино философствуют - это тоже, в общем-то, традиционно любительский уровень, а философия, будем честны, много сложнее религии, так что причина не в отсутствии нормальных сценаристов, это ведь не мешает указанным выше тематикам, причина в том, что ЦА, юноши да дети, религией, даже еслит верят в бога, интересуются мало, самой верой, как процессом, тоже, а вот вопросом того, чтобы потроллить закостенелый авторитет церкви или посмеяться над фанатиком какой-либо идеалогии, такое всех в молодости занимает
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 08.04.2013 в 20:22.
Ответить с цитированием