Показать сообщение отдельно
  #1813  
Старый 17.07.2017, 16:14
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Вот это меня поражает в местной тусовке.

Смотрите, господа хорошие. Когда я говорю глупость, неправду, и мне это доказывают, я извиняюсь, беру свои слова обратно.
Именно поэтому здесь появилась метка "чесс за базар не отвечает". Я готов принести извинения в том случае, когда был неправ.

Остальная часть местной тусовки физиологически не готова просить прощения за сказанное.
Конкретный пример.
Tyrionа попросили привести ещё один фильм о войне кроме "28 панфиловцев", сделанный за последние 20 лет, в котором вообще не затрагивается женская тема. Тема матери, любимой женщины и так далее. И, важный нюанс, чтобы это фильм отбился в прокате.

Дальше мы читаем комментарий Tyriona.

Так вот, уважаемый, если всё, что вы сказали, правда, значит вы легко сможете назвать десяток фильмов на военную тематику, в которых абсолютно нет женской темы. И эти фильмы, как минимум не провалились в прокате.

Ну или вы признаёте глупостью свою фразу о том, что за последние 20 лет в кинематографе не создали ничего нового.

Вы способны признать свою неправоту?

Это, кстати, показатель адекватности. Одни люди способны признать, что были неправы. Другие не способны.
Вы изначально просили назвать похожий фильм на военную тематику, не говоря ничего о женской теме. И да, мне не нравятся ваши условия, ибо они не имеют ничего общего с ходом дискуссии. Почему фильм не должен провалиться в прокате? Речь шла о том, что нет нового. А если старые приемы взяты из малоизвестного фильма, новым это 28 панфиловцев не делает. Почему это вдруг фильм должен выйти за последние лет 20? Я говорил о новом, появившимся за последние 20 лет. Оно вполне может брать что-то из искусства 50-летней и больше давности. И я не говорил о том, что нет ничего нового именно в кинематографе. Речь шла об искусстве в целом, сюжеты могут кочевать из книг в фильмы и обратно. Ну и, конечно, десяток произведений называть вовсе необязательно. Достаточно одного-трёх, чтобы подтвердить мои слова об отсутствии новизны в современном (и не только) искусстве.
Поэтому вы или ставите условия в соответствии с моими утверждениями, исключая пункты о популярности и сроках выхода фильмов. И тогда я уже смогу привести примеры.
Или же я никаких примеров приводить не буду, просто потому что вы ставите условия, которые не связаны с моими словами напрямую.
В конце-концов, вы всегда можете пойти на TV tropes с фильтром по жанрам, тропам. Сайт способен доказать всё заместо меня.

Последний раз редактировалось Tyrion; 17.07.2017 в 16:17. Причина: Таки заразно.