Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.03.2017, 16:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, готов поспорить, что это возможно, пускай и не практикуется. надо же было что-то экзотичное придумать для другого мира (а там ведь и оазисы волшебные, и попросту много чего на магии замешано, даже рост шерсти... и раз она такая приятная, то почему бы на неё не быть спросу при возможности выращивать в промышленных масштабах?). я даже по деньгам выяснял. единственная проблема - много корма нужно. но есть мысль, что это потому что прибывающие в Скорлупу скармливают домашних животных типа крысок, кошек, птиц и т.д., чтобы те тоже стали призраками вместе с хозяевами, но я пока не могу продумать окончательно этот момент, поскольку неуправляемые призраки животных могут здорово помешать всему и вообще как-то убого будет, если ещё и животный мир попадает в загробный мир, бесконечные стада коров и т.д. :)
и вообще я смотрю bobcat в ютьюбе) в реальности им часто привозят хомячков и т.д. на съедение. адекватные хозяева, понимающие природу.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Почему правят призраки? Потому что мудрее? Разве так где-то выбирают власть - по способностям?
прикинь, сейчас бы существовали все былые правители (да ещё многие бы, типа сталина, не факт, что не самовыпиливались бы раньше старости, чтобы обрести вечную жизнь в вечном правлении в ещё более-менее энергичном относительно здравом рассудке; хотя там бы тогда и до него наставников хватало бы)... и вот такая толпа исторически великих правителей - а под ними в живом виде какой-нибудь вечно развлекающийся разгильдяй типа лорда паука или какие-нибудь ноунеймы по сравнению с ними, как современные политики, которые ничего не стоят на фоне, грубо говоря
естественно, можно не сталина взять, а других, вплоть до александра македонского, например
а теперь сюда до кучи топоповых личностей по всем специальностям - эйнштейны, теслы, ньютоны и т.д. в науке; и бесконечно многие другие в других сферах.


про объём да - для меня проблема не объём набить, а начать писать) впрочем, сейчас сильно графоманю, на тщательную вычитку нет времени и сил. думаю, на днях всё-таки время найду. а пока костяк набиваю, который ещё потом обрастёт более качественным мясом.
заготовок, кстати, уже нет, ещё сегодня отрывок выложу и это будет либо конец первой главы, либо разобью их на две "1. Прибытие в Храм Наук" и "2. Вначале было Слово", как изначально планировалось. ещё не знаю.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.03.2017 в 17:06.
Ответить с цитированием