Тема: One-Punch Man
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 09.12.2015, 14:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Вот и началась арка Бороса. Эпичное собрание героев S-класса, на котором решалась судьба мира и так бесцеремонно рассевшийся Сайтама с требованием горячего чая. Это было весьма забавно и так хорошо обыгрывающее штампы о бесконечных собраниях супергероев. Мне всегда было интересно, а почему мир еще не погиб из-за этих вечно ссорящихся героев? Ведь они все время плетут интриги за больший рейтинг и единоличное уничтожение противников. Стоило бы монстрам объединиться и напасть в подобный момент, как они бы смогли взять верх над героями. Но, увы, у героев победа в подавляющем количестве схваток.
Весьма порадовало в серии, что Тацуки была весьма забавна в своей роли цундерэ, с легким налетом лоликонства (даже если забыть тот факт, что ей 28 лет). А когда она злится, то это просто ходячий кавай. Хоть и смертельно опасный для окружающих.
Также понравилось, что в сериале дали отсылку на Гаро - ученика Серебряного Клыка, у которого сейчас арка в перерисованной манге. Жалко, что в этом сезоне ее не экранизируют.
Осталось лишь подождать следующей серии, в которой схлестнутся Борос с Сайтамой.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием