Тема: Попса
Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 25.08.2015, 21:38
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
пришла пора обновить тему.


Мережук Роман, я не отвечал, потому что подумал, что вопрос был риторическим.


Начну со стрелок. Да с тех самых, которых еще в шутку называли "Настоящей группой 7Б", в которых пела жена Майора Евсюкова и т.д., и т.п.

Кручу этот клип уже около года.

Посвящается всем бабищам, выросшим в неполных семьях. Это настоящий карбункул русской музыки 90х - попса, но не просто попса, а попса о кризисе идентичности.

Скрытый текст - моя мама:
Watch on YouTube



теперь я предлагаю таки переместиться за рубеж. Из всех мною виденных евровидений мне особенно запомнились 2 - с алсу и с t.a.t.u. А запомнились они тем, что там были весьма поехавшие коллективы. И вот на днях я решил вспомнить эти коллективы. Не сошелся же свет клином на бедной Кончите Вурст.

Stefan Raab - Wadde hadde dudde da?

Название пени можно перевести как "а что там у тебя есть?". Это атомное нечто. Чувак настолько суров и контркультурен, что Шорш Камерун и Макс Мюллер просто обязаны лопнуть от зависти. Europa gegen Amerika.
Все это смотрелось бы точь-в-точь как Boney M., если бы чувак так смешно не шпарил на немецком. Плюс поют они без фанеры, поэтому в ноты совершенно не попадают

Скрытый текст - Stefan Raab - Wadde hadde dudde da?:
Watch on YouTube




Alf Poier - Weil der Mensch zählt

И опять немцы. Это снова булыжник в огород Шорша Камеруна, т.к. оформление и само выступление очень похожи. Сам Камерун говорил, что в немецкой музыке сложно быть странным, поскольку немецкая попса быстро находит все странности и делает их чем-то своим, как говорят "встраивает в спектакль".

Название песни можно перевести как "человек - мерило всему". Имеется подтекст эко-активизма. Прошу обратить внимание на пластику и митол-вставку.

Скрытый текст - Alf Poier - Weil der Mensch zählt:
Watch on YouTube

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 26.08.2015 в 09:03.
Ответить с цитированием