Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.03.2012, 19:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Кстати, Грим, ты преднамеренно не раскрываешь сюжет игры?
Да.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
По королю - если имеет место раннее средневековье, то как-то странно что у короля сын появился только под сороковник. И вообще, единственный наследник - очень уязвимое место для монархии. Надо запилить или еще одного сына или пусть у короля будет брат.
Нет. Ещё раз - монарх по сути первый сильный. Единым государством всё стало не так давно. Один наследник при старом короле - то, что надо, чтобы показать шаткость власти.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Теперь по навыкам - вопрос по части топоров - топоры есть как с длинной рукоятью, так и метательные, плюс Бродэкс — секира с лезвием 45 см, сидящая на метровом топорище с двуручным хватом. Метод боя при этом меняется.
Думаю, можно расширить.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Стоит добавить навык владения щитом - чтобы особо не растекаться пусть объединяет в себе и круглый и каплевидный.
А вот тут пока не знаю.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Из не особо обязательных - навык маскировки(выкопать землянку и нырнуть туда, прикрывшись ветками)
Та же скрытность. Не думаю, что стоит разделять.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
навык охоты/рыболовства/собирательства(наверно не особо нужно, потому как герои обучены выживанию)
Считаю, введение такого навыка - лишнее.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
возможно стоит ввести навык изготовления ядов и приписать его к медицине - медик же может как настойку сделать, так и яд для стрел.
Задаю вопрос всем: вы хотите, чтобы медик мог уметь изготавливать яд? Или чтобы был такой отдельный навык? Скажем, дающий +1 к владению луком, если стрелы отравлены.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
О, и еще - надо написать ограничения по весу. Думаю больше 15кг на человека давать не стоит, а то и меньше.
Опять же, вопрос всем: вас нужно ограничивать или мы будем просто описывать инвентарь в квентах в разумных пределах? =)