Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 05.05.2017, 19:38
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Мышь Hack foreva

Цитата:
Сообщение от al2718x Посмотреть сообщение
Особенно за сравнение с Пелевинскими и Гибсоновскими веществами!
Ну просто чувствуется это. Явно не Лукьяненко

Цитата:
Отец - мыслился как настоящий, но героиня ввела ГГ в сомнения не просто так )
Вот я и не понял зачем это ей? Или скорее не так: мне показалось что автор осознано пытался меня заставить думать, что отец там - "поделка" прыщавого ритуального админа

Цитата:
Вкратце - не в мозге счастье сознание )
Знаем это теорию. Не то что я ее разделяю, но и не опровергаю

Цитата:
Абстрактные фигуры - не доказано.
Тут придирка была даже не в смысле могут или не могут. Скорее я внутрене удивился, почему кошке не выписали какой-то более просто и физиологичный сигнал для открытия двери)

Цитата:
Загробный мир (по крайней мере, его первые версии) скорее всего будет именно таким - а в тексте именно первая версия.
Ну да) Образ "рая" у человека в голове довольно стандартный)
Просто именно "пляж" - мне показался культурным мэмом которые кочует от Гибсона в "Черное зеркало" и потом сюда

Цитата:
По документации Кадавра сознание как бы и не переселяется (и вообще, что такое сознание?)
Тогда я не понял главную функцимю Кадавра.
Его предназначение просто новые игры в новом теле?
Или главная задача все же обеспечение удаленного контакта любовников, когда один из них в отъезде?

Цитата:
Надо записать на будущее оптимизированный вариант ника. Хотя... 3 ещё можно прочитать как число PI
Да тут можно эксперментировать)
Хотя у меня есть подозрения, что leet помалу отмирает. С появлением юникода народ пошел извращаться не только с несчатсными латинскими буквами и цифрами, а сполным набором на всякой кириллицы, греческого алфавита, японской катаканы и тамилького письма
ழ,ர டலர ுபவீரகஸீர

А ник "al3x" был у одного из первых хакеров, с которыми я познкомился вживую)
Это было еще то время, когда хакеры были админами первых академических и университетских сеток
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!

Последний раз редактировалось Род Велич; 05.05.2017 в 19:41.
Ответить с цитированием