Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 06.05.2018, 11:43
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Шляпа

МишельВолорпикчерзпредставляет

Обзор самого неадекватного. Самого тупого. Самого невыспавшегося (во всём виноват кот Дася) критика М. Волора

Сонный Зритель - Дороги, которые нас выбирают

"В три часа ночи к последнему этажу дома через дорогу пришвартовался океанский круизный лайнер. Иван Петрович как раз курил на лоджии и всё видел."

Скрытый текст - Вот оно как:
Watch on YouTube



"Бросив последний взгляд на корабль, он закрыл окно и отправился спать." Штирлиц закрыл форточку, дуло исчезло...

"Иван Петрович потянулся к сигаретам. Увы, пачка была пуста.
– Ну и правильно, – кивнул он себе и вернулся на кухню ставить чайник. Задумчиво глядя на тонкую струйку пара из носика, Иван Петрович представил, как стоит на крыше дома напротив. Прямо перед ним перекинут мостик на лайнер. Два шага над пустотой – и ты уже там, в некой странной новой реальности, где морские корабли летают по воздуху аки птицы. Но чётче всего представлялось, как делает он шаг и неумолимо устремляется вниз, потому что корабль логично оказывается плодом воспалённого сознания унылого неудачника средних лет. Да, вероятнее всего, так оно и будет.
Чайник засвистел. Заварив кружку крепкого чёрного чая с четырьмя ложками сахара, Иван Петрович, помявшись и бросив ещё один взгляд в сторону лоджии, решительно подавил любопытство и отправился к почтовым ящикам за газетой." Но у Ивана Петровича кончились сигареты, а он пошёл за газетой... Ну, не мне судить мотивацию людей. но если я захочу пиво, я пойду за пивом, а не за наждачной бумагой.

А вот дальше, сердце моё озарилось светом радости!
"Он уже закрывал ящик, когда по лестнице с шумом слетел сосед сверху – очкарик лет тридцати, в каких-то хипстерских шмотках. В том году парень попал в автомобильную аварию и до сих пор находился на больничном." Хочется добавить, что пока он был на болничном, он вызвал живого царя, а взамен отправил в прошлое управдома и домушника.

Скрытый текст - Интеллигент несчастный:
Watch on YouTube



"– Подскажите, а вы над тем домом что-нибудь видите? Не разгляжу что-то. Всё кажется, мерещится…"

Скрытый текст - Строго говоря, это уже классика:
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y


Дальше экспозиция, которая рассказывает о персонаже,его мебели, взводе, альбоме. Ну, вот как-то так...

"Из подъезда вышел и огляделся человек в тельняшке и чёрных широких брюках. Но не морской стиль одежды заставил встрепенуться Ивана Петровича. Взгляд. Так смотрят туристы, только оказавшиеся в чужой стране – с любопытством, ожидательно."

Скрытый текст - Ну, или как-то так:



"– Вы оттуда? – кивнул на лайнер Иван Петрович.
– Оттуда, – усмехнулся пришелец."
Товарищ автор, вот тут даже я отсылку увидел!)))))))))))))))))))
Скрытый текст - Оттуда:

Watch on YouTube



"Иван Петрович попытался разглядеть соседа, но не преуспел, было уже слишком темно. Зато ему помахал давешний матрос."

Скрытый текст - Матрос машет:



Надеюсь, вы не обиделись на небольшое шоу, шо у меня там Дася делает за диваном?!

Рассказ написан лёгким языком. Он приятно читается, несколько моментов вызывают улыбку, а в основном - серьёзные мысли. Спасибо Вам, товарищ автор и удачи на конкурсе!
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием