Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 16.01.2009, 23:29
Почетный гость форума
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 358
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вера Викторовна, Вы пишете в жанре исторической фэнтази. Не хотелось ли Вам сменить "антураж"? Судя по "Кесарям и богам", у Вас неплохо получились бы детективные истории. Не хочется ли Вам написать какую-нибудь остросюжетную детективную повесть, полностью, а не частично, посвященную разгадке какой-нибудь исторической загадки, для решения которой в нашей "настоящей" реальности маловато данных?
Спасибо за добрые слова. Сочинять детективы меня подбивают регулярно, обещая снабдить консультантом из «органов» и материалами. Если будет лишнее время или потребуется срочно заработать, может быть и соглашусь, но пока обхожусь.
Что до исторических детективов, то играть на поле Акунина или Брауна меня пока не тянет, а в мирах фантастических я и так регулярно детективничаю. Другое дело, что детективная составляющая не является основной. Зато одного из своих знакомых я усиленно подбиваю на написание фэнтезийно-детективного романа в духе «Черного замка Ольшанского» Короткевича, где сплетется история, мистика, старинные предания, то, что лежит в их основе и современная жизнь.
Уже почти подбила, а так как любая инициатива наказуема, видимо, буду этот роман сперва тестировать, а потом рекламировать.

Последний раз редактировалось Gatty; 18.01.2009 в 01:40.
Ответить с цитированием