Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.04.2013, 21:06
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Радость

Цитата:
Могу походатайствовать Голодать, – тут незнакомец усмехнулся чему-то, – уж точно не будешь. сместилось...
Могу походатайствовать, - тут незнакомец усмехнулся чему-то. - Голодать уж точно не будешь.


Цитата:
Сообщение от Константин Риндевич Посмотреть сообщение
и он был графом, а не бароном)
честно, не помню какой титул он носил при жизни, но его мать происход. из баронского рода.
По поводу больших букв, всё же Российская, но империя. Прозвища - скажем так, если это их звание, профессия, то почему бы и не с маленькой. А если прозвище не относится к реальности - скажем так, представим какой-нибудь драгунский полк. Сколько там будет есаулов? Много. Представим, что у всех у них прозвище - есаул. И что из этого выйдет? Чехарда. Обычно прозвища дают противоречащие, выделяющиеся. Например - негр может быть Белоснежкой или Снежком; в деревне Дубрава не расти ни одного дуба, а если и растут, то только тут, а нигде иначе; есаулом можно было бы прозвать человека совершенно гражданского или другого звания, допустим, за дурной характер или склонность командовать, или ещё чего-нибудь. Поэтом - обзывать графомана или мечтателя, балбеса. Я, конечно, не владею информацией как прозывали Пушкина, Лермонтова, Пастернака, но думаю, не поэт.
Первая попытка, так сказать, такого рода рассказов у меня мы тут многие учимся и учимся. А некоторые ещё и столько раз переделывают текст после первой же порции критики, что, увы, от первоначального "ядра" остаются рожки да ножки, что порой хорошо, а порой откровенно плохо. И да, Ранго, я говорю о тебе.
Ответить с цитированием