Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.04.2013, 20:10
Константин Риндевич Константин Риндевич вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1
Константин Риндевич
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Есаул по тексту везде строго с большой буквы пишется... то ли имя это такое, то ли звание особое, уважаемое.
Есаул, Князь, Поэт - обычные прозвища, я полагал, это из текста понятно. Не говорить же им постоянно в духе "Уважаемый Кто-то Кто-тович" и т.п.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Очень много лишних Заглавных Букв.
Прозвища всегда пишутся с больших букв. Ацтеки, Инки - вообще-то Империя Ацтеков, Инков. Российская Империя же с больших пишется, или я ошибаюсь? С Письмами признаю - мой косяк, с большой должно быть только Вольтеровские (так же, как, например, Третьяковская галерея). Что до Белого Старика - увы, в своих познаниях я не уверен, чтобы обзывать его по-индейски (есть, конечно, предположение, что звать его должны Вабакивэнзи, но это только по гуглу)

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Что такое вапоры я честно не знаю, поэтому заглянул в гугл-поиск - выдало масло, смазку, ещё и поднимающийся пар. Пояснение, что это оружие приходит слишком поздновато, имхо.
Благодарю за это замечание. Я как-то в процессе правки этот момент не отметил, для меня-то это понятно.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Вапоры - слово не слишком внятное.
Вапор от vapor - пар, по аналогии с револьвер - revolve, вращаться. Иного слова для аналогии не нашёл, а называть паровые пистолеты револьверами рука не поднялась.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
быстрые дирижабли и иные летающие штуковины почти вытеснили пароходы логическая нестыковка.
Согласен, мой косяк.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Могу походатайствовать Голодать, – тут незнакомец усмехнулся чему-то, – уж точно не будешь. сместилось...
Извините, не понял.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Поражённый, он с трудом извлёк на свет рубин с три моих кулака
Ну да, большой. Из Золотого Эльдорадо, чай.


Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Бенкендорф, Пушкин
Я изначально придумывал данную историю (а также все продолжения, ежели я на них всё же замахнусь) как стим- альтернативную историю. Показать именно альтернативность я решил, используя достаточно известные имена того времени. На Бенкендорфа нацелился сразу (к слову, на Александра Константиновича Бенкендорфа, внучатого племянника Александра Христофоровича Бенкендорфа, и он был графом, а не бароном).
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Т.е. Бенкендорф казак? Казак? Казак?
Что до того, что он был казаком - то был он им примерно так же, как у вас Николай Трубецкой был Артемием Безродным, то есть никак. Обычное прикрытие. Мне казалось, что из рассказа это ясно (кто он и на кого реально работает). Если я не прав - поправлю более явно.

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Аляска... с Аляской не лучше, чем у нас с ЛолДеткой, мдя.
Ну да, Аляска краткому упоминанию Николаевского редута (что само по себе не явным не является) да индейцам. Учитывая альтернативщину, я подумал, что этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
В общем, вышел авантюрный рассказ из серии про героев "в одной руке мачете, в другой револьвер"
Что-то подобное я и пытался написать. Первая попытка, так сказать, такого рода рассказов у меня
Ответить с цитированием