Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.04.2013, 22:14
Ранго Ранго вне форума
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго Ранго
Буй

Цитата:
– Слышишь, ты, не смей меня так называть! – пуля просвистела мимо. – Что ты вообще творишь, чёрт тебя подери! Зачем ты взорвал этот завод, Бенкендорф?! Посмотри, в кого ты превратился! В жандармское управление ещё неделю назад пришёл на тебя донос!
хе, прямо как диалоги в фильмах про "хороших плохишей" из копов...
Все фамилии как 33 богатыря, строго на подбор: Бенкендорф, Пушкин...
Есаул по тексту везде строго с большой буквы пишется... то ли имя это такое, то ли звание особое, уважаемое.
Быстрые Бизоны только хотел заметить, что не знаю такого племени индейцев, и тем более не знаю бизонов в Аляске, как пошли механические мустанги и, значит, комментарии в таком духе неуместны.
Что такое вапоры я честно не знаю, поэтому заглянул в гугл-поиск - выдало масло, смазку, ещё и поднимающийся пар. Пояснение, что это оружие приходит слишком поздновато, имхо.
Десяток жандармов – огромная сила против одного казака, но против двух сотен индейцев Т.е. Бенкендорф казак? Казак? Казак? Здесь и далее Ранго ещё тридцать раз пишет слово "казак" с вопросительным знаком, тем самым показывая все грани своего изумления. При том, что казачество было достаточно привилегированным сословием в Российском обществе, но потомку баронского рода быть казаком - это... хм, не очень-то престижно. Ведь для барона казак - это то же самое подлое сословие, только ещё и с лихим разбойничьим оттенком.
Ну вот как-то и получилось, что стал казаком… уверяю, это не так-то просто. Ну, положимся на авторское по тексту объяснение.

Вообще, возможно, что в данном контексте все мои "прицепки" действительно неуместны. Вот, скажем, только хотел окрестить нелепицей идею женщины штабс-ротмистра, как опять вспомнил механизированных индейцев лошадей и успокоился. Кто знает насколько далеко далеко в Галактике эта альтернативная Аляска и какие там порядки?
быстрые дирижабли и иные летающие штуковины почти вытеснили пароходы логическая нестыковка. Гражданская авиация так и не вытеснила морское судоходство, хотя гораздо быстрее и объём поднимаемого груза всяко имеет больше, чем какой-нибудь дирижабль. Причина одна - дешевизна. Во все века море было самым халявным путём доставки грузов.
Могу походатайствовать Голодать, – тут незнакомец усмехнулся чему-то, – уж точно не будешь. сместилось...
Поражённый, он с трудом извлёк на свет рубин с три моих кулака. !!!
В общем, вышел авантюрный рассказ из серии про героев "в одной руке мачете, в другой револьвер", а в третьей раскручиваемое лассо. Конечно, есть места где нужно править. А для этого нужна хоть какая-то да критика. Но, увы, что здесь, что, например, в моей теме, с этим пока глухо.
Ответить с цитированием