Тема: Black Sabbath
Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 16.08.2013, 22:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Black Sabbath - "Reunion" (1998)


После чертовски плодотворных первых десяти лет вокалист Оззи Осборн покинул Black Sabbath. У группы после его ухода были и взлёты, и падения, а также дикая чехарда с составом. Осборн же начал очень успешную сольную карьеру. Пару раз вокалист возвращался в группу, но это были одноразовые события. Первое же серьёзное воссоединение оригинального состава Black Sabbath произошло в 1997 году. Оно не принесло поклонникам студийных альбомов (для этого пришлось ждать 2013 года и следующего возвращения Оззи), но было достаточно долгим. А его начало было отмечено концертником "Reunion".
Black Sabbath прошлись по всем своим хитам и уделили внимание паре не самых популярных их песен (к которым можно отнести например "Dirty Women"). Можно посетовать на то, что сет-лист очень предсказуем. Ни одной песни, записанной с другими вокалистами, на альбоме нет, хотя было бы интересно услышать хотя бы парочку в исполнении Оззи. Но, насколько мне известно, этот подход поддерживается на всех концертах группы до сих пор. Black Sabbath можно понять. Трудно представить, что сделают с ними фанаты, если вдруг не будет исполнена "Iron Man". Но всё же лучше было внести разнообразие.
Второй проблемой, связанной с прослушиванием альбома, является его продолжительность (почти два часа). Это слишком много для аудио. Я считаю, что уместнее "Reunion" смотрелся на появившемся тогда формате DVD, как это сделала Metallica со своим "Cunning Stunts". Группу можно было бы не только услышать, но и увидеть, а продолжительность не была бы проблемой.
Но несправедливо было бы назвать этот концертник плохим. Хиты Black Sabbath хуже не стали, исполнение просто потрясающее, атмосфера передана отлично, а воссоединение оригинального состава - это как-никак событие. Изюминкой альбома является пара новых студийных треков - "Psycho Man" и "Selling My Soul". Обе песни просто отличные.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием