Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 18.08.2013, 09:18
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
«Так-так, - размышлял я, выслушивая Джокера, - предчувствия не обманули – картишки в этой партии раздаешь не ты, дружище, а кто-то неизвестный, что предпочитает загребать жар чужими руками…»

Значит, некая книга, да еще в загашниках Павиана — рискнуть действительно стоило. Очень возможно, что какая-нибудь инкунабула в переплете из драгоценностей, но скорее всего тайные знания. Иначе с чего бы стал охотиться за ней некто, что, по всей видимости, имеет вес в обществе? Интересно, конечно, почему этот некто решил обратиться именно к Джокеру, но, с другой стороны, ничего удивительного – был нужен игрок.

- О странном типе, так понимаю, ничего определенного сказать не можешь? – спросил я, подбавив в голос скуки. – Опиши хоть портрет – вдруг столкнусь с ним на улице…


Если назначена встреча, то, понятное дело, буду лишним, но могу прикрыть спину, если есть опасения. Не мне тебя учить, но осторожность в таких делах – прежде всего. Про артефакты библиофилу врать, думаю, не с чего, а если вещи действительно сильные, то, быть может, удастся выйти на Дом. Если в поддержке с моей стороны нет надобности, то, не обессудь, загляну на огонек к Элеонор – благо, тут уже рукой подать.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира