Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 05.04.2009, 18:15
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дрима Посмотреть сообщение
при этом комиксу никогда не быть литературой, зато стать мультом он имеет полное право.
То есть по комиксу можно сделать мультфильм, но нельзя намисать книгу? Не согласна! Книгу можно написать, даже довольно хорошую. Все от автора зависит! Есть комиксы с глубокими мыслями, просто из выражает не автор, а герои. Они их произносят, думают о них, пожалуй в этом дело... Там нет пространственных рассуждений автора(рассуждения героя вобще не стоит делать большими, любителей комиксов поубудет), есть действие, экшн. ОН обязателен. А еще в комиксах бывают пропущены некоторые сцены, их сполне можно восполнить в произведении.
Я вообще не понимала, как можно читать комиксы и считала это деградацией... Но потом, во время моих бзиков по Звездным Войнам, скачала несколько. И оно того стоило! Это интересно, зрелищно и засасывает порой не меньше чем книга(книги таки засасывают меня больше)...
Но я не считаю, что комикс - эта литература. Это свой вид исскуства, совместный у художника и писателя. И у него, как у отдельного вида искусства, естественно есть свои поклонники
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием