Показать сообщение отдельно
  #420  
Старый 27.06.2017, 13:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну и как бы если у тебя размер империи мелкий и не позволяет быстро отстраивается, нет уймы минералов на создание и энергокредитов на поддержку флота... то какой смысл играть?
ну я же писал - рандом выдал мою часть абсолютно голую, без планет, двух древних - изоляционистов и хранителя чистоты - соседей по краям. Да-да, рандом меня любит.
Но я типа превозмог за счёт союзников, укрепился, правда, тяжело - половина планет за счёт присоединённых чужаков, там не континентальные миры, жить не комфортно.
И тут кризисы. Причём, опять же, лезут косяки игры. Баги. Например, в государстве нет рабов, рабство запрещено по умолчанию. Основная фракция недовольна тем, что в государстве есть рабство! Какого хрена? Всю партию, овер сотни лет, они недовольны, штраф к влиянию. За что?
Присоединил одного из древних, у них на планете жили синтетики. Такой технологии у меня нет. Не могу ИИ дать права. Потому что ИИ в системе нет. Но как же тогда целая планета? Штраф к отношениям за закабаление ии. Тлен, мне что необходимо вкачать рисковые технологии, чтобы освободить ИИ, который мне не сдался, но и уничтожить его не могу, так как разумная жить, запрет на геноцид...
ИИ, кстати, пытался поднять восстание и улететь на ракете, не получилось. Комментарии советника - непонятно что это было. Непонятно? Ещё один баг, как и половина игры. Рандомные баги, рандом. Всё зависит от него.
Победил я преторианцев. Как думаешь, что получил защитник Галактики? Ничего. Абсолютно ничего. Вместо того, чтобы доминировать, строиться, расширяться, я сто лет тратил все ресурсы на кочевников. И что? Единственный квест на получение матки с халявным флотом и вечным генералом провалился. Потому что открылся на другом конце галактики, куда на старом варпе, без мгновенного как сейчас перемещения, добираться два года. Пока научный дополз, квест уже перехватили. Им, правда, это не помогло. Преторианцы в своём углу вынесли всех.
Нашествия абсолютно несбалансированы. Как были раньше - я уже встречался с анбайден - тоже ужас, чуть не бросил игру - так и сейчас.
Читаю на форумах - вся эта дрянь может внезапно вылезти в любой момент и в твоей же системе. Представь - пара миллионов мощи у тебя в системе через сорок лет после начала игры. Ну, что, помогут тебе минералы?
В общем, мне опять повезло-неповезло, но от игр парадоксов периодически пригорает.


апд. А версия-то у тебя старенькая, без очков традиций. Хохма с традициями такая, что когда прокачаешь их всех, на что они идут? Как их конвертировать? К чему была такая трата ресурсов? Парадоксы.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.06.2017 в 13:58.
Ответить с цитированием