Показать сообщение отдельно
  #404  
Старый 18.06.2017, 14:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, есть много методик, можно нагуглить, прям таки математически максимально эффективных, но я обычно играю от собственной лени, просто вкачивал все подряд, но для начала что-нибудь одно, что первое под руку попадется. Например, кинетическое или ракеты, щиты и броню. В основном это все обычно параллельно качал. Не забывай обновлять ранее построенный флот с помощью кнопки улучшить, т.е. в конструкторе судов сначала обнови старые прототипы. А то весь флот тормозить будут.
Методики разные, в сложной игре зависит от обстоятельств и типа вооружения противника.
Иногда не стоит лепить все подряд на те же корветы, чтобы экономить затраты энергии при массовом производстве, т.е. можно ограничиться только неэнергозатратной лучшей броней, без щитов. Например, я только корветами играю, так как в сложной ситуации их можно быстро клепать сразу на всех твоих планетах, включая сектора, так что иногда даже допустимо разбить-разменять свою армию в ноль и создать новую намного быстрее противника.

Стоит также добавить, что твоя самая начальная экспансия - тот максимальный размер империи, который ты успеешь охватить мирной экспансией в самом начале игры до того, как со всех сторон вплотную окружат соседи или до первой боевой стычки, - это 90% грядущего успеха. Если будешь начинать тормознуто или мелким размером империи начнешь участвовать в войнах, будешь адски страдать и лизать жопы в поисках союзников. Я обычно в первые часы игры делаю максимально быстрый охват территории - пользуйся не только колонизацией планет, но и пограничными постами.

Сейчас с традициями это намного легче стало делать, уменьшаешь затраты влияния вдвое. А еще теперь легче отбирать войной планеты или поглощать вассалов - все возможное сделали для облегчения этих элементов гейплея по всем фронтам, даже через соц исследования. Тем самым поздняя игра особенно на огромных картах не будет такой затянутой. И я, быть может, все-таеи ее пройду, а не брошу из+за полетевших сохранений) откакт версии - это танцы с бубном для слабых духом)

Последний раз редактировалось Vasex; 18.06.2017 в 14:56.
Ответить с цитированием