Тема: Манга
Показать сообщение отдельно
  #632  
Старый 01.03.2016, 17:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочитал первый том манга-адаптации романа «All You Need Is Kill» Хироси Сакурадзака, в котором приняли участие Такэси Обата и Рёсукэ Такэути.
Если говорить откровенно, то эта манга мне понравилась гораздо больше фильма с Томом Крузом. Во-первых, она близка по своей атмосфере к оригинальной лайт-новелле. Во-вторых, главный герой не ведет себя подобно истеричке и самостоятельно прокачивает себя, а не ждет милости от петли времени. Ну, и, в-третьих, мне нравятся моэ персонажи в военной форме.
Касаемо рисунка в манге, у меня сложилось устойчивое мнение, что за какие проекты не брался Такэси Обата, то все равно получаются персонажи «Тетради смерти». В некоторых фреймах, у Кэйдзи Кирия выражение лица в точности как у Ягами Лайта. Порой даже персонажи замечают, что лицо главного героя стало как у маньяка.
Бонусов в манге не предусмотрено. Но спасибо за качество бумаги, которое не осыпается после первого чтения.
В общем, вполне успешная попытка вновь подогреть интерес к манге в России. И не столько за счет бесконечных сененов, а достаточно взрослой литературой.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием