Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 29.08.2011, 16:40
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Мне кажется, что диск стоит оставить. Это единственное, что выделяет журнал от большинства печатной продукции среднего уровня. На диске должен быть фильм в виде полноценного DVD. Пусть и старый. Не гонитесь за попсой, гонитесь за качеством. Пусть читатель знает, что покупая журнал всегда получит интересный ужас, детектив, НФ. А также бонус в виде интересных фактов и ошибок. Это самое основное, что мои знакомые смотрят на диске.
По поводу содержания. Слишком сильно идет распыление. Т.к. информацию многие берут в интернете, читателю интересно:
1)Почитать необычную статью. В чем секрет красной книги и статей о монстрах? В том, что просто так о них информацию в сети не найдешь. многие даже не знают, что такие монстры есть! И не надо растекаться мыслями по древу. Больше конкретной информации. Больше интересных фактов. Больше примеров из литературы. Если берете сеттинг, рассмотрите его подробно. И сделайте рекламу на первой полосе. Нужно занимать экологическую нишу. Удовлетворите полностью интересы части читателей и получите результат. Сделайте подробный разбор настолки или тактик MTG. Напишите летопись истории D&D... Так, чтобы нужный фендом был удовлетворен и хотел еще.
2)Почувствовать, что журнал написан именно для него. Не надо кратчайших обзоров в пол страницы. Это бред. Новости можно глянуть в интернете. Если пишите об игре, уделите ей время или не пишите вовсе. Да, журнал не специализированный. Но можно одной рецензией привлечь игроков или любителей музыки.
3)Узнать конкретную инфу. Сделайте специализацию. Один журнал для одних целей, другой для других. Можно сделать на дисках год - НФ. Или год ужасов. Или год фантастических детективов. Сборников новостей - ужасающе много. Это для бульварной прессы хорошо. И за другие деньги. За 300р хочется получить, что-то персонифицированное. Что-то конкретное. Чтобы журнал стоял на полке и я знал, нужно будет напомнить себе, кто такие Буки, я возьму мир фантастики за октябрь и напомню. И что если в 2011 году сделали год детектива, я куплю следующий номер, там тоже будет отличный детектив. Это дисциплинирует читателя. Он привыкнет брать МФ. Может и новые коллекционеры появятся. Если делаете статью об оружии, сделайте небольшой крен на конкретную модель. Самую популярную в классе или знаменитую. И посветите данному типу оружия несколько выпусков.
4)Порадовать глаза. Не экономьте на иллюстрациях, но и не злоупотребляйте ими. Порой смотрю на некоторые выпуски и ощущение, что чернила девать некуда. Пусть задний план будет проще, но "раздаточного материала", картинок, таблиц, карт, будет больше. Да и юмора бы хотелось.
5)Поглядеть на свое имя. Больше конкурсов. Проведите лотерею. Активнее работайте с вашими читателями. Ездили на фестиваль, сделайте обзор так, чтобы отметить кого-то из отличившихся участников. Это не займет много места, а "Вася" купит номер в трех экземплярах да и друзья из его команды тоже. Вдруг и о них, что есть...

С уважением, Сильвер!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием