Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 27.10.2016, 02:13
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Скрытый текст - Глава 10 Харлок 2:
Хватка ослабла, и Харлок продолжил бить чемпиона. Удар. Ещё удар. Левой, правой. Хрясь! Хрясь! Задыхаясь, Харлок хлестал Гарокса с невероятной силой. Так продолжалось, пока судьи не отволокли нового чемпиона от поверженного Гарокса… Слышались звуки ликующей толпы, и все кричали: «Харлок, Харлок! Харлок!!!» Молодой орк поднял обе руки и расхаживал под этот гул по рингу.
- И новым чемпионом становится молодой орк по имени Ха-а-а-р-р-р-лок! – торжественно провозгласил мистер Энс.
- Что же будет дальше? Матч-реванш? Новые соперники? Это и многое другое вы узнаете завтра. А на сегодня бои закончены. Всем спасибо. Все свободны. – заявил ведущий и подошёл Харлоку.
- Чего вам? – спросил новый чемпион.
- Пойдём со мной.
Мистер Энс и Харлок последовали в небольшой чулан находившийся под лестницей на второй этаж, где были балконы для зрителей с хорошим видом на ринг.
- Ты славно поработал, малыш… – с этими словами Энс похлопал Харлока рукой по плечу.
- Вы видели как я его?! – воскликнул орк.
- Потише. Нам не нужны лишние уши. Ты победил. Но это пока ничего не значит. Надо удержать титул. А если новичок проиграет очередному новичку, то это будет не очень хорошо. Не очень хорошо для шоу. У нас тут, видишь ли, не бои, а цирк сплошной. Людям нужны зрелища.
- Я не понимаю. Чего вы от меня хотите?
- Сейчас я всё объясню. Завтра будет матч-реванш. Где ты вновь встретишься с Гароксом. Тебе надо лишь подставиться под его удар и лечь.
- Но я не хочу вот так просто отдавать ему титул чемпиона. Я победил в честной схватке и намерен отстаивать своё звание на ринге.
- Дело твоё. Если бы ты согласился, я бы предложил тебе кругленькую сумму. А так будешь довольствоваться меньшими. И не факт, что ты заработаешь своими боями столько же, сколько я плачу за то, чтобы ты лёг.
- Ладно. Я подумаю.
-Думай. И ещё. Не пропадай. Мои люди найдут тебя в любом случае, и не злись потом, если они помнут бока новому чемпиону. Чтобы завтра был тут как штык. А теперь иди к кассе и получи свои честно заработанные деньги.
Они вышли из чулана. Мистер Энс направился к рингу, а Харлок последовал к кассе.
- Я хочу получить свои деньги за бой, - сказал новый чемпион, видя в небольшом окошке лицо тучного пожилого мужчины с усами.
- Одну минутку, – сказал кассир и достал приличную пачку денег. Своими пухлыми пальцами он начал, кажется, считать арксы. Однако мужчина, прекратив, и не начав, и всучил Харлоку заветную бумажку.
- Всего сто арксов? – удивился Харлок.
- Да. Это для начала. Мало кто ставил на вашу победу. Если вы останетесь у нас, то за каждый бой вы будете получать столько же, а потом возможно и больше.
Харлок не стал спорить с кассиром. Целых сто арксов! Да для того чтобы их получить, ему нужно два месяца работать грузчиком в порту!
Довольный Харлок направился к выходу. Люди уже стали расходиться и возле входа образовалась толпа.
- Пропустите чемпиона! – крикнул мистер Энс.
Сначала все расступались. Но один из зевак не дал прохода и Харлок сам не заметил как оказался на руках ликующей толпы.
-Харлок – чемпион! Харлок – чемпион! Харлок – чемпион! – кричали люди.
-Тьфу на тебя! – кричали другие.
- Я из-за тебя денег кучу проиграл!
- Харлока на мыло!
Толпа разделилась. Харлок уже встал на пол и пошёл на выход. А тем временем завязалась драка.
- Смерть Харлоку, - кричали одни.
- Харлок – чемпион! – орали другие.
А Харлок незаметно пробрался к выходу и вышел на улицу.
Молодой орк шёл по дороге, по которой словно ковёр стелился густой туман. Глаза Харлока горели огнём счастья и восхищения. Мимо проносились повозки с лошадьми, кареты, брички. Наконец, орк вышел на площадь и смешался с толпой городских жителей. На развилке Харлок подумал:
«Сходить сразу в порт или сначала вернуться домой?»
«Сразу в порт!» - решил орк.
Харлок шёл мимо бедных кварталов прямиком к пристаням, где работал дядя Сэм.
Он был орк как отец. Мать выбросила ребёнка ещё в младенческом возрасте. А дядя Сэм подобрал его и вырастил. Всю жизнь опекун молодого орка проработал в порту грузчиком. И жили они с Сэмом мягко говоря не богато. Именно поэтому Харлок и решил бросить работу и пойти драться на ринг.
Вскоре бедные кварталы остались позади. Показались подъёмные паровые краны и множество контейнеров. Порт был не обычным, а воздушным. Сейчас там готовился к отправлению крупнейший дирижабль во всём Северном Стронварте – Годерберг. Пока Харлок любовался его красотами к нему уже подошёл старина Шог. Друг нового чемпиона был небогато одет. Тело покрывала желтая грубая куртка из мешковины с латками на локтях. Чёрные кожаные штаны были затёрты до дыр. Местами они были залатаны, а местами нет. И наконец, образ дополняли обшарпанные коричневые ботинки, которые очевидно были на пару размеров больше чем надо, и смотрелись ужасно неуклюже. Зеленое лицо исказилось в недоумевающей гримасе.
- Ты где был? – спросил Шог.
- Дрался на ринге! – радостно заявил Харлок.
- На ринге? Ну и чего?
- Заработал сто арксов. Теперь я новый чемпион…
- Сто арксов? Ничего себе! Новый чемпион и чего ты будешь теперь с этим чемпионством делать?
- Буду отстаивать титул, и получать за это много денег. Шог, а где дядя Сэм?
- Его больше нет…
- Как нет?
- Пойдём, покажу.
Вместе они пошли вглубь порта и через некоторое время Харлок увидел Сэма. Безжизненное тело обведенное мелом лежало на дороге умощенной булыжниками среди множества контейнеров. Новый чемпион подошёл к трупу упал на колени взялся руками за лицо и заплакал:
- Дя… Дя… Сэм… Не-е-е-е-е-е-ет! – Харлок поднял голову к небу и положил руки на простреленное сердце дяди. Пошёл дождь. Мел начал смываться…

Последний раз редактировалось Пикула Юрий; 09.12.2016 в 22:29.
Ответить с цитированием