Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 25.03.2006, 14:22
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
С чего вы взяли что взрослые не жалуют фентези? 90% народу среди моих знакомых, которые читают фентези - люди за 30...
С чего я взяла? С того, что человек, с которым я общаюсь, учится на соцработника (это психология), и ему надо было по практике делать опрос с анализом. Как любитель чтения, он составил опрос, выявляющий у людей возраста "после 30" любовь/нелюбовь к определенным жанрам литературы. И что вы думаете? У женщин доминируют детективы, классика, любовные романы и политическая литература. У мужчин - политическая литература, потом с большим отрывом идут детективы. Фэнтези осталось на задворках вселенной. Это учитывая, что он брал людей для опроса "из толпы", а не пользуясь своим окружением.
По поводу собрания сочинений 2000-2001 года: я сейчас тщетно ищу одну книгу Сальваторе 2001 года, но ее нет ни в интернет-магазинах, ни на прилавках, ни в Олимпийском! Это о чем-нибудь говорит?
Цитата:
вообще, раз писатель пишет для взрослых, то что, по вашему, из этого следует, что он не должен писать, цитирую: "очень живым языком"?
Этого я не говорила. Прочтите мой предыдущий пост: я сказала, что Крапивин ОБЯЗАН писать крайне живым языком, дабы заинтерисовать непостоянную публику. Но те, кто пишет для более старшего поколения, может допустить в этом промах. Дайте почитать пятилетней девочке какую-нибудь философскую книгу. Она уснет на третьей строчке. Просто некоторые вещи и некоторые принципы, я считаю, невозможно донести до человека живым языком. И живой язык не является показателем хорошей литературы. У той же Донцовой достаточно живой язык, но чему учат ее книги? Да ни чему! Это просто литература, что называется, "для чтения в ванной" - если упадет в воду, будет не жалко выкинуть
Цитата:
А то, что я проигнорировал большую часть вашего поста, вовсе не значит что я с этим согласен. Просто я на этот форум захожу в свободное время, извиняюсь, от вытаскивания одной знакомой девушки из секты, между беготней от одного опера к другому. и когда я в состоянии давать развернутые ответы - я их даю. в тот момент у меня настроения много писать не было. Только и всего.
В общем, это называется: "Я с вами не согласен, но не могу опровергнуть ваши слова, поэтому давайте замнем этот вопрос, потому что мои доказательства шиты белыми нитками и у меня нет настроения признавать свое поражение".
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием