Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.05.2013, 12:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,249
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера ночью сходил на ночной сеанс «Кровью и потом». По правде говоря, я не хотел идти на этот фильм в кинотеатр, просто я люблю смотреть подобные фильмы дома, с пивом и чипсами. Но, поскольку я припоздал на последнюю электричку, то решил посетить ночной сеанс.
Если бросить на фильм беглый взгляд, то подумаешь что перед тобой очередная тупая комедия. Но это только кажется на первый взгляд. Перед нами довольно жёсткий стёб на тему «американской мечты». Все мы мечтаем, что когда прибудем в США, то наша жизнь будет как в шоколаде. Но когда наши мечты сталкиваются с реальностью, то остаётся горькое послевкусие и ощущение безнадёжности. Обычно в подобных историях, люди забывают о своих мечтах, и продолжают работать на тех местах, что они обрели. Но остаются люди, которые продолжают мечтать о лучшей доле. И готовы пойти на всё, чтобы достичь поставленной цели. К такому типу людей и относится Дэниэл Луго – культурист с тонкой душевной структурой, который является главным героем фильма. Ему хочется вырваться из порочного круга, в котором протекает его жизнь. И он не придумывает ничего лучшего, как похитить богатого клиента своего фитнес-клуба.
После чего протекает ряд довольно неожиданных событий, которые приводят к закономерному финалу.
Во время просмотра я не раз задавался вопросом - ну как можно быть такими идиотами?! А если подумать, то герои просто действовали как самые обычные люди. Это преступники из фильмов проворачивают безукоризненно продуманные махинации. А когда за дело берутся трое парней, не блещущим умом, зато имеющих гигантские амбиции, трудно ожидать адекватности преступных замыслов и их исполнения.
Майкл Бэй приятно удивил, показав, что может не только снимать многомиллионные экшены без намёка на сюжет, но и посмеяться над своим образом жизни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием