Тема: [оргтема] Sick Dream
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.02.2014, 02:23
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Sick Dream

Sick Dream
Игра


Жанр: адвенчура, хоррор.
Кол-во игроков: 1-3.

Дисклеймер:
Скрытый текст - .:
- Если в ФРПГ вы в первую очередь цените качество текста, так сказать «слог», то можете дальше не читать. К сожалению, у меня нет навыков написания художественного текста, следовательно, как ГМ я не смогу вас удовлетворить.
- Если вы не переносите описания сцен насилия, отказываетесь читать, как ваш персонаж захлебывается собственной кровью, то лучше воздержитесь от участия в этой игре.


Уже давненько вертится в уме одна задумка. Хочу попробовать провести игру в минималистическом духе инди хорроров. В роли примера таких компьютерных игр можно привести довольно известные в широких массах The Path или Пенумбра. Одной из ключевых особенностей таких игр является тот самый минимализм, с которым подается идея. Тут нету 3-ох часовых заставок и обилия диалогов, никто не разжевывает игроку все перипетии сюжета. Нас бросают в игру ничего толком не объясняя, оставляя наедине с множащимися в голове вопросами, на которые предлагается найти ответы самостоятельно. Не имея базовых ориентиров, игрок может интерпретировать любой кусочек найденной информации как ему захочется, строя свои невероятные догадки. При таком подходе даже достаточно простой сюжет может создавать интригу, а игра становится более аддиктивной вследствие более простого процесса интеграции игрока в свой мир. Мне стало интересно опробовать подобный подход в ФРПГ.
Из написанного выше вытекает, что я не могу вам подробно изложить, о чем будет запланированная ФРПГ. Идея сюжета вместе с особенностями механики являются спойлерами.
Могу сказать, что я хочу постараться окружить вас той самой загадочностью и неизвестностью, дополнив это смертельной опасностью поджидающей на каждом шагу. Помимо этого, я буду стараться прикладывать двойные-тройные усилия к описанию кровавых сцен. Отсюда вы могли задастся вопросом, а как же сможет идти игра при высоком риске смертности персонажа? Не будет ли это прогулкой до ближайшего темного угла? На это отвечу пока только то, что этот аспект продуман на уровне концепта и механики. Преждевременный геймовер возможен, но его шанс должен быть разумным и игрок потенциально может его избежать.
Сам игровой процесс будет заключаться в выживании, исследовании игрового мира и продвижении вперед. У каждого персонажа свой путь, поэтому никакого кооператива. То, что ожидает вас в конце пути, будет зависеть от решений и поступков персонажа. Социальная же часть практически отсутствует. Вам могут попасться дружественные НПЦ, но их появления эпизодичны. Посему не ждите длинных диалогов и развитого взаимодействия с другими представителями хомо сапиенс.

Пункты квенты:
Скрытый текст - .:
1. Имя персонажа. (Достаточно просто имени, фамилия/отчество – по желанию)
2. Пол и возраст. (На возраст персонажа действует ограничение: не младше 10-ти и не старше 25-ти лет)
3. Внешний вид. (Картинка рекомендуется)
4. Биография. (Действие происходит в наше время. Ориентируйтесь на образ «обычного парня/девушки». Вкратце изложите о былой жизни вашего протеже. Но не привязывайте персонажа к каким-либо странам. Все персонажи по умолчанию живут в неком абстрактном «Городе» прототипом для которого может выступить любой реальный мегаполис)
5. Характер. (Не обязательно, заполняйте по желанию. Так же сюда можно вписать какие-то хобби, повадки и привычки)

!!
Цитата:
к слову о детях
меня эта тема вдохновила

поэтому
АТЕНШН!
открываю еденичную "вакансию" зрелого персонажа
так же мне показалось, что это удачная база для создания немножко "боевого" персонажа. Скажем, мне нравится идея с типичным нуарным образом бывалого детектива. Так что если кто хотел персонажа "посильнее", то это ваш шанс. Возрастные рамки для такого персонажа почти не ограничены. Основное требование - у него должна быть семья, в настоящем или в прошлом.
Учтите, что от такого персонажа я буду ожидать повышенной адекватности отыгрыша.



Можете задавать вопросы, я постараюсь ответить на те, ответы на которые не будут подразумевать спойлеров.

Последний раз редактировалось Jade; 27.02.2014 в 23:55.