Тема: Witcher_Merlin
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.05.2017, 00:32
Аватар для Witcher_Merlin
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Witcher_Merlin
Защитники: Леший, Эгида

Защитники Леший, Эгида

Ведьмак Мерлин
Автор сценария: Witcher_Merlin

Автор идеи «Защитников»: Сарик Андреасян

«Защитники: Леший, Эгида»

Мальчик в старой одежде едет в автобусе из города в деревню, в руках держит пухлый рюкзак.

Мальчик выходит из автобуса и идет по деревне, выходит из деревни и идет к лесу.

Не доходя до сени деревьев, мальчик останавливается. Из тени деревьев выходит высокая фигура в драном, всем в заплатках плаще и надвинутом на лицо капюшоне.

- Я принес, как ты просил… - Мальчик робеет перед неизвестным. – Извини, что так долго не приходил.

- Спасибо Никита, вот, я починил.

Странник протягивает мальчику прямоугольный предмет в чехле. У неизвестного было четыре пальца, оканчивавшихся длинными когтями. Он был вынужден удерживать предмет, кончиками пальцев, выставив бритвенноострые когти вперед.

Мальчик, забыв о рюкзаке, хватает предмет и раскрывает чехол. Он включает планшет и запускает игру.

- Вау – Мальчик не смог удержать возгласа восхищения.

- Еще лучше, чем раньше! – Глаза мальчика сияют от счастья.

Странник улыбается, и мальчик вспоминает о рюкзаке. Никита положил планшет на землю и снял рюкзак, из него он вытащил полиэтиленовый пакет с различными деталями от техники.

Мальчик берет пакет и подносит к страннику, тот нагибается и берет пакет.

- Я найду тебя, если что понадобится. – Говорит странник.

- Да… послушай, ты ведь настоящий леший или как?

- Конечно, настоящий, а ты как думал? – Слукавил незнакомец.

- Круто! – Воскликнул мальчик. – Извини меня, лесной дедушка, но мне нужно идти, меня мама ждет.

- Прощай. – Тихо попрощался незнакомец.

Мальчик схватил планшет и положил его в рюкзак, закинув на плечи, он побежал обратно в деревню. Когда он обернулся, странника уже не было видно.

Странник долго шел по лесу, пока не вышел kнеприметному жилищу, построенному в небольшом холме.

Внутри жилище было отделано древесиной, тут и там лежали книги самых разных направлений; от истории древних скифов до программирования и квантовой физики.

В одном из углов стояла кровать, второй был занят массивным компьютером с несколькими экранами. Компьютер был уникален тем, что имел особую постановку кнопок на клавиатуре; не маленькие кнопки, а длинные удаленные друг от друга палочки.

Где то вверху шумели ветряки, трансформатор гудел, преобразовывая физическую работу в электричество.

Человек положил пакет с деталями на пол и приступил к ремонту компьютера. Через несколько часов, когда человек закончил возиться с техникой, он включил компьютер.

Зайдя в интернет, он увидел в новостях заголовок: «Битва за Москву, сверхлюди спасают город от суперзлодея».

- Август. – Коротко произносит незнакомец. – Они еще живы, приятно слышать.

Человек просматривает видео снятые СМИ и любителями и замечает Ксению, по нему пробегает дрожь.

- И тебя значит, тоже в это втянули. – С грустью произносит он.

«В развалинах Останкинской башни обнаружено тело бывшего советского ученого – Августа Куратова» - Гласит следующая новость.

Странник несколько минут смотрит в монитор, задумавшись, а после встает со стула и уходит из жилища.

***


Елена Ларина стоит в морге у тела на столе. На секционном столе лежит изувеченное и жутко уродливое тело бывшего советского ученого. Его кости сломаны, а голова разбита, от чего она стала еще более мерзкой, сочленения костюма перебиты и раздроблены.

- Он точно мертв? – Сомневаясь, произносит Елена.

-Голубушка, конечно же, да. – Профессор Добронравов был смущен нахождением вблизи трупа. – Я лично проверил это. – Профессор с сожалением смотрит на изувеченное тело.

– А ведь какой был ум…

- Если бы он был так умен, как вы говорите, то продумал бы свой план лучше.

- Звучит так, как будто вы этим недовольны?

- Напротив, я была бы рада, если бы он сидел, где сидел и не разрушал пол Москвы.

Профессор пожимает плечами.

- Что поделать. А теперь голубушка, если вы не возражаете, я бы хотел приступить к некропсии.

- Да, конечно. – От одной мысли о вскрытии покойника майору стало не по себе, и она поспешила удалиться из морга.

Профессор надел перчатки, взял в руки скальпель и некоторое время смотрел на труп, прежде чем сделать первый надрез.

***

После событий в Москве, защитники больше не могли спокойно вернуться к прежней жизни, и были вынуждены сотрудничать с правительством РФ. Использование сверхлюдей применялось в случаях крайней необходимости и потому, герои вынуждены большую часть времени отдыхать в засекреченном общежитии на окраине Москвы.


Поздний вечер, солнце клонится к закату.

Ксения сидит на скамейке перед домом и о чем-то думает глядя в горизонт. Сзади подходит Арсений и садится рядом.

- О чем думаешь?

- Да так, особенно ни о чем. Я мало что вспомнила о своем прошлом, за то время что мы провели, сражаясь с Куратовым. Вы мне знакомы, но я не могу сказать, как мы встретились, тем более что делали и где.

- Понятно…

- Это не дает мне покоя, никогда не давало. Понимаешь ли ты, каково это жить без прошлого? – Ксения резко повернулась к мужчине, Арсус отвел глаза в сторону.

- Порой, я вижу лица и чувствую к ним приязнь, но они размыты, и я не знаю имен тех людей, кому принадлежат эти лица. Мама, папа, есть ли у меня сестры или братья? Может, я одна в этом мире?

Арсус заерзал на скамье и положил руку рядом с Ксенией.

- У тебя есть мы. – Глядя в глаза девушке сказал сибиряк – У тебя есть я.

Девушка улыбнулась, ее глаза блестели от влаги на них.

- Посмотри на них – С напускным безразличием произнес Лер стоящему рядом Хану. – Как будто школьники в первом классе.

- Ну, она ничего ведь не помнит, я думаю, он верно поступает. Нельзя же так взять и вывалить все на нее.

- Помню, как моя дочь впервые рассказала, что влюбилась в мальчика, это был 6-й класс.

- Как же ты это стерпел? – Насмешливо сказал Хан.

- Вот так, у нее есть право на нормальную жизнь, не то, что наша.

- Сделанного не вернешь. – Горестно произнес Хан.

Из телефона Лера раздался звонок, армянин был вынужден ответить на него.

- Слушаю.

- Вы нужны: Ты и Хан, за вами через 15 минут приедет машина, вы должны быть к этому времени готовы.

- Я понял.

Лер прекратил звонок.

- Что там?

- Звонил куратор, пора за работу.

Хан кивнул и со скоростью ветра умчался в общежитие за снаряжением.

Лер вздохнул и пошел следом.

Спустя 15 минут с момента звонка приезжает грузовик без окон в кузове, в него садятся Хан и Лер, грузовик уезжает.

***

По правительственной трассе на полной скорости мчится грузовик. В нем героев вводят в курс дела.

- На ….. улице террористами занят дом, есть заложники и взрывчатка. Это ваша возможность доказать свою пользу, у нас приказ не вступать в боестолкновение.

- Терроризм… чума сегодняшнего дня – С горечью произнес Лер. – Когда я был молод – Лер криво ухмыльнулся – О таком слове даже не слышал никто, а сейчас, на каждом углу сообщение что какой-то дом взорван или кто-то убит террористами.

- Времена изменились, ничто не стоит на месте. Если река перестает течь, то становится болотом и вода начинает цвести.

- Простите, конечно, но мы сюда не за ностальгией приехали. – Прервал беседу героев куратор.

- Сколько их, чего они хотят? – Лер

- Террористы, человек 10 с огнестрельным оружием и взрывчаткой. Хотят, чтобы президент ушел с поста.

- Какое то странное требование – Задумчиво произнес Хан

- Не я это придумал – Резко ответил В.А - У них в голове черт его знает что твориться.

- Василий Алексеевич, что делать с противником?

- Убить – Коротко сказал куратор – Они нам не нужны, главаря захватит живым, по возможности. И да, никаких связей с правительством РФ вы не имеете. Сами зашли – сами все сделали.

- Да, просто пара людей как будто с обложек комиксов - Иронично сказал Лер.

- Как Бэтмен. – Ухмыльнулся Хан.

- Приехали – Раздался голос водителя.

Василий Алексеевич вместе с героями вышел из машины и направился к отряду спецназа.

- Задача ясна? – Задал вопрос В.А

Сомнения, отсутствовали.

Поздний вечер перешел в темную ночь, по приказу В.А фонари не горели и от того улицы были без света совсем. Само захваченное здание было так же темно.

Лер и Хан отошли от военных на расстояние.

- С каких пор мы стали на побегушках у федерации? - Спросил у Лера Хан.

- С тех пор как ввязались в это дело с Куратовым.

- Мы ведь мир спасли.

- Спасли, но не себя. Мы давно не сражались, забыли, как думать в бою, чуть не погибли зазря. Ксюша ведь только в себя приходить начала, как я только ей позволил сделать это… Глупый старик.

- Она ведь жива, осталась, это главное.

- А что будет в следующий раз, ты подумал? Кто знает, что случится по нашей глупости. Мы должны были предугадать, что Август решит напасть на город, и вместо защиты людей мы поддались жажде мести и чуть не погибли.

Хан молчал.

- Я устал жить Хан, мне уже 80 лет, а я выгляжу как мужчина 35-ти лет. Мои дети уже давно мертвы, а у внуков свои дети. Сколько я еще буду жить, скажи? Если мне плевать на свою жизнь, то я сделаю все чтобы ни ты ни Арсус ни Ксюша не пострадали от моей опрометчивости.

- Ты нам нужен, Лерник, помни это.

Теперь уже Лер молчал, постояв несколько минут в безмолвии, он произнес: « Пошли, пора за дело».

Террористы заняли большое 3-х этажное здание, в котором на первом этаже располагался банк.

- Четверо на первом этаже, трое на втором и еще трое на крыше. – Прошептал Хан.

- Значит, третий этаж не охраняется…

- Именно.

- План таков: Ты проникаешь на третий этаж и убиваешь тех, кто на крыше и затем атакуем сверху и снизу. В.А сказал что главарь тот, что с татуировкой змеи на лице.

- Понял. – Ответствовал Хан.

Хан незамеченный проносится через переулки и взлетает на третий этаж, бесшумно убивая противника на крыше и втором этаже, ломая им шеи и ударяя ножом в сердце.

Хан передает по рации о завершенном этапе.

Лер собирает из асфальта и камня боевой костюм, и постепенно ускоряясь, идет в лоб на здание. P.S Район окружен и эвакуирован, нет зрителей из гражданских.

Террористы замечают приближающееся Нечто и сперва обескуражены, затем поднимают автоматы, готовясь к стрельбе. Хан внезапно возникает, спустившись вниз, проносится по зданию, убивая нескольких человек.

Лер выбивает ударом каменного кулака стекло и ударами убивает еще нескольких.

Главарь с татуировкой змеи на лице оказывается один и загнан в угол, он бросает автомат на землю и подымает руки.

Сзади спешит спецназ и В.А.

- Убейте и меня тоже! Я не хочу возвращаться назад! – В тоне и выражении лица главаря больше нет той серьезности, только страх.

- Прошу, убейте меня! – Главарь видит приближающихся солдат, и его рука судорожно дергается к кобуре на груди за пистолетом. – Не дайте им забрать меня назад!

- Куда? Ты о чем? - Непонимающе произносит Хан.

Звучит выстрел и главарь падает замертво с пулевым отверстием в черепе.

В.А стоит с дымящимся Глоком в позе для стрельбы.

- Хорошо сработано, вы свободны.

Лер и Хан уходят из банка, пока солдаты освобождают шокированных заложников.

***

Профессор Добронравов стоял в своем кабинете на базе Патриота и ожидал кого-то.

В дверь раздался стук, и на пороге появилась майор Ларина.

- Подожди за дверью, рядовой – Приказал майор.

- Здравствуйте Леночка

- Я Елена Ларина – Сухо произнесла – Можете звать меня Елена Александровна или госпожа майор.

Профессор пожевал губами, но смирился с этими военными замашками.

- Некропсия завершена успешно и я уже получил первые анализы из лаборатории. Мне удалось выделить мутаген.

- Замечательно, это поможет нам понять природу сверхлюдей. – Двусмысленно произнесла девушка.

- Как их сделать лучше, разумеется, избавить от грехов советской науки и облегчить их жизнь.

- Да, конечно. – Односложно, явно задумавшись о чем-то своем ,произнесла майор.

- Только вот еще нужно провести детальный анализ всех систем организма Августа и как следует изучить его тело в целом, пока материал еще свежий.

- Конечно-конечно, у вас полная свобода действий, профессор. Если что, я всегда готова помочь всем, чем смогу.

Попрощавшись, Елена вышла из кабинета профессор, Василий Добронравов обратил взор на документы на столе.

Спустя несколько минут, дверь снова открылась и кто-то вошел.

- Вы что-то еще хотели спросить, голубушка ? – Обернулся профессор.

Увидя, что перед ним стоит рядовой, что сопровождал Елену, профессор очень удивился.

В следующий момент профессор чуть не закричал, если бы четырехпалая ладонь не прикрыла ему рот.

- Здравствуйте профессор – С рядового как плавящийся воск слезла оболочка солдата.

Василий Добронравов пригляделся в лицо, которое не видел уже больше 40 лет.

- Евгений Артемович? – Удивленно вопросил профессор – Вы живы?!

- Жени, увы, больше нет, остался только Леший. – Леший с ненавистью сжал свои чудовищные руки.

- Но, но что вы тут делаете?

- Это же самое я хотел спросить у вас, профессор. Зачем вы здесь?

- Я помогаю Леру, Ксении, Хану и Арсусу в том, чтобы исцелить их от мутаций.

- Помимо прочего воскрешая технологию создания сверхлюдей.

Профессор схватился за сердце и его ноги подкосились, он чуть не упал и оперся рукой о столешницу.

- Но… как?!

- Вы слишком наивны, профессор, такая технология не может лежать без дела. Ружье, висящее на стене, просто обязано выстрелить, иначе, зачем оно висит.

- О господи…

- Эта леди боится сверхлюдей и думает, что вы помимо прочего найдете способ их контролировать. Она видит наш потенциал, но как все что слабее, боится нас. – Леший смотрит на руку, сжал и разжал ладонь.

Леший обошел профессора и когтем отодвигает бумаги, читая то, что на них написано.

Ярко-зеленые глаза Лешего находят одно слово.

- Проект «Эгида»… - Пробормотал он.

- «Эгида»? – Спросил профессор.- Я видимо не внимательно читал документы.

Леший увидел месторасположение лаборатории проекта, берет листки бумаги и старательно, с трудом, складывает их и кладет в карман джинс.

Раздается стук в дверь и с вопросом входит патрульный.

- Профессор у вас все… - Вопрос оборвался на полуслове, когда часовой увидел фигуру Лешего.

- ТРЕВОГА! НАРУШИТЕЛЬ! - Закричал часовой.

Леший, не прощаясь с профессором, рванул вперед и ударом плеча отбросил парня в стену, от столкновения тот потерял сознание. Было поздно, часового услышали и вовсю звенела сирена тревоги.

Леший схватил автомат часового и принял его облик, как если бы его облили чем-то, что расползаясь, принимало бы черты иного человека.

Леший выбежал в коридор и побежал дальше.

- Что случилось, рядовой?! – Закричал на Лешего сержант.

- Нарушитель, товарищ сержант, кто-то проник к профессору, но он убежал, пронесся через меня.

- Тогда почему ты здесь идиот?!! Беги за ним следом!

- Так точно, товарищ сержант.

Леший в облике солдата развернулся и побежал в направлении предполагаемого побега себя же самого. Зайдя за угол, Леший спрятал автомат под скамейку и сменил облик на сержанта. Пройдя чуть дальше, из-за угла на него пошло несколько рядовых с автоматами.

- Туда, Туда! – Леший указал за угол, приказывая солдатам идти в том направлении. Солдаты беспрекословно повиновались.

Леший направился к выходу из базы, здесь ему было делать нечего, больше.

Хан и Лер по приказу майора входили на базу Патриота, когда заревела сирена тревоги.

Не сговариваясь, они бросились на помощь военным.

Хан и Лер встретились у входа со встревоженной Лариной.

- Что случилось? – Спросил Лер.

- Не знаю точно, кто-то проник на базу.

- Его нужно найти – Сказал Хан.

- Мы не знаем кто это или что это, он встречался с профессором. – Сказала Ларина.

- Профессор здесь? – Удивился Хан.

Лицо Елены не дрогнуло, и она утвердительно кивнула.

- Он выполняет кое-какую работу для правительства. – Ларина что-то увидела краем глаза и обернулась.

- Эй ты, постой! – Приказала майор стоящему поодаль сержанту.

Тот недоуменно подошел к девушке и отдал честь.

- Слушаю госпожа майор! – Отрапортовал он.

- Почему ты не ищешь нарушителя, сержант. – Сурово спросила майор.

- Так, того этого, мы же не знаем как он выглядит и чего там. – Сержант был явно растерян и недоумевал.

Сама Ларина тоже не знала что сказать.

- Где профессор? Приведите его сюда.

- Так точно! – Сержант еще раз отдал честь и двинулся к проходу, но внезапно замер. Из прохода раздался шумный вздох, кто-то втянул в себя воздух, а затем закричал от ужаса. Сержант отшатнулся от прохода и заозирался, после исподлобья глядя в проход.

Из прохода вышел другой сержант, как две капли воды похожий на сержанта.

Все в недоумении замерли. Лже-сержант посмотрел вокруг, и его внешность поплыла, открыв всем облик Лешего. Леший поднял руки и опустил капюшон плаща, показав лицо.

Хан и Лер пригляделись и выдохнули от изумления.

- Леший?! – Удивленно произнес Хан.

- Да. – Коротко ответил он. – Вы сами не представляете, что они – Леший указал когтем на Ларину - Задумали сделать с телом Августа.

- О чем он? – Лер повернулся лицом к Лариной.

Та замешкалась с ответом и взамен нее сказал Леший.

- Узнайте у нее, что такое проект «Эгида».

Леший, не дожидаясь ответа Лариной, сделал что-то, от чего раздался ужасный звон, и у всех разом сильно заболела голова. Да так что каждый находящийся в комнате лег на пол не в силах подняться от боли.

Леший не задерживаясь ни на секунду, прошел через комнату и вышел из базы.

Лер, Хан и Елена Ларина собрались в кабинете профессора спустя время после побега Лешего.

- И так, профессор, кто же такой этот «Леший»?

- Евгений Баженов.…Один из участников проекта «Патриот».

- Мы прекрасно знаем кто такой Леший, лучше – Хан обратился к майору – Расскажите, что такое «Эгида»?

- Эгида – это инициатива правительства РФ об изучении сверхлюдей. – Спустя минуту молчания начала Ларина – После распада СССР все сведения были засекречены либо уничтожены, мы почти ничего о вас не знаем.

Профессор тихо молчал, сидя в кресле держа руки на коленях.

- Почему нам об этом не сообщили? – Угрожающе тихо произнес Лер

- Мое начальство не сочло нужным сообщать вам это. – Резко ответила Ларина. – Вас это не касается, это государственная тайна.

- Нас это касается еще как! – Разозлился Хан. – Может вы и нас, вскрыть хотите?! Мы вам не подопытные крысы!

- Довольно! Я не буду с вами это обсуждать. В этом вопрос мои полномочия ограничены, даже если бы я хотела, то не могла бы ничего сказать.

- Профессор – Обратилась неожиданно Ларин – Так кто такой этот Леший?

- Женя, он был детищем секретных разработок, о которых даже я мало что знал. Результат вы сами видели. Он обрел возможность создавать иллюзии: отводить глаза, человек просто не может сосредоточиться на нем, наводить мороки и мутить рассудок; воздействовать на разум и подчинять, изменять и губить умы. Он может принимать личины разных людей, и никто не сможет отличить его от оригинала. Бог знает, что еще он смог в себе развить. Быть может, одиночество и изолированность от общества серьезно повлияли на его личность, и характер. Отчужденность от людей всегда серьезно влияла на гениев…

- Это объясняет, как он смог никем незамеченным проникнуть на базу. Но как он нашел ее?

- Леший был здесь не раз, это была наша база во времена СССР – Ответил за профессора Лер. – Сложно не догадаться, что вы вновь вернете ее к эксплуатации.

- Каков его следующий шаг? Что он будет делать? - Обратилась ко всем сразу Ларина.

- Это не наше дело. – Холодно ответил Лер. – Решайте свои проблемы сами. Если Леший хочет уничтожить Эгиду, значит, на то есть веские причины, о которых мы пока не знаем.

- Я согласен с Лером. – Сказал Хан.

Ларина зло смотрит то на Хана, то на Лера, но затем отводит глаза и уходит со словами: « Будь по вашему».

- Что думаете профессор?

- Даже не знаю, что сказать молодые люди. – Профессор осекся. – Господа, мне кажется это не все. Евгений сказал мне в моем кабинете… Что правительство РФ собирается возродить идею создания сверхлюдей.

Хан со злостью ударил кулаком в стену.

- Они не посмеют! - Лер начинал выходить из себя. – Разве мало наших сломанных жизней?! Сколько еще судеб должно быть сломано во имя «Родины»?!

- Прошу вас, тише. – Пробормотал профессор. – Это знаю только я и теперь вы, я не уверен насчет госпожи майора, но думаю, что и она обманута.

- Перед приездом сюда, мы выполняли задание: Помочь с уничтожением террористов. – Негромко начал Лер. – Их лидер, сказал: - « Прошу, убейте меня! Я не хочу возвращаться назад!»

- Я не знаю, я ничего не знаю. – Прошептал Добронравов. – Я попытаюсь что-то узнать, больше обещать не могу. Найдите Лешего, он возможно сможет сказать больше.

Хан и Лер уходят из кабинета.

- Что они знают?

- Они слышали о «Эгиде», товарищ генерал, но не более.

- Если этот Леший узнал, где находиться лаборатория то он точно придет туда. Отправьте для охраны территории этих существ. – Пренебрежительно сказал генерал.

- Лер и Хан отказываются сотрудничать.

- Заставьте.

- Не могу, у меня нет рычагов давления. Мы можем потерять их доверие, если начнем на них давить.

- Хорошо, отправьте медведя и кикимору. Конец связи.

Экран погас, и Ларина отошла от него к столу. Девушка оперлась руками о стол и только один раз тихо всхлипнула, затем взяла себя в руки и взяла телефон.

- Доброе утро Арсус, есть задание.

***

Лешему пришлось потратить несколько дней ходьбы, чтобы прибыть к месторасположению базы Эгиды, бывшему заводу по производству военного вооружения. Периметр был окружен пулеметными вышками и часовыми. Судя по всему, контингент базы был уведомлен о том, как же защититься от ментальных атак Лешего; ничего из того что пытался использовать Леший не сработало. Еще день понадобился, чтобы созвать армию тех, кто помог бы ему проникнуть на базу.

Из лесу начали выходить собаки и волки.

- Познакомился я вчера с одной девкой в интернете, грудь во. – Часовой показал две руки с растопыренными пальцам.

- Хватит заливать, она твое лицо то видела а?

- Видела – Защищался первый часовой – Она говорит, что внешность в мужчине не главное.

Второй часовой засмеялся.

- Брееешет. – Пропел второй часовой. – Бабок то у тебя нет, морды тоже нет. Может ей это от тебя надо – 2Ч показал неприличный жест между ног.

- Ну тебя, я ей нравлюсь, женюсь, может на ней, детей заведем и тому подобное.

- С такой работой как у нас, забудь о семейном счастье. Придешь, раз домой после вахты и увидишь свои вещи собранные в чемодан под дверью с запиской в духе: « Мы друг друга не понимаем, тебя нет, внимания не хватает. Я нашла себе другого.» - И все в таком же виде. Бабы.

1Ч замолк, затем увидел идущих из лесу псов.

- Смотри, собаки идут.

- Не нравится мне это.

Часовые передернули затворы автоматов, а собак между тем становилось все больше.

2Ч вызвал по рации подкрепление и десяток человек почти моментально встали рядом, наставив автоматы на собак.

- А ну вы, псины, проваливайте отсюда! – Прокричал на животных 1Ч.

- Стрелять? – Спросил кто-то из солдат

Вопрос повис в воздухе когда собак стало очень много и неожиданно, как будто по чьему-то приказу, животные не устремились на солдат.

- ОГОНЬ! – Закричал в ужасе 1Ч.

Пули косили собак, убивая только попаданием в голову, иначе же собаки продолжали ползти, перебирая конечностями в сторону солдат, число их меж тем не уменьшалось.

Раздалась сирена тревоги, солдаты стекались к атакуемой точке и поддерживали огнем.

Несколько солдат не переставая стреляли, наслаждаясь смертью умирающих животных. Воистину чудовища в форме человека.

Кровавый туман понемногу застилал глаза этих солдат, пока неведомая сила не вынудила их повернуть стволы автоматов на своих товарищей. Прочие солдаты не успели среагировать и были расстреляны. Тех, кого не убили пули, разорвали подоспевшие псы и волки. Когда большая часть защитников базы была убита, а прочие деморализованы, из лесу вышел Леший.

Леший был в неизменном потрепанном, всем в заплатках плаще.

- Зачем же ты это делаешь Леший? Зачем все эти жертвы? – Перед Лешим возник Арсус, вооруженный пулеметом.

- И тебе привет, Сеня. – Без радости сказал Леший.

Покинув невидимость рядом с Арсусом появилась Ксения.

Леший с особым сожалением на лице посмотрел на нее.

- И ты тоже здесь… - Таким же тоном, полным удивления и грусти, должно быть, говорил Цезарь, обращаясь к Бруту: « И ты Брут!».

Ксения ответила недоуменным выражением лица.

- Конечно, ты ничего не помнишь.

Леший сбросил капюшон и показал свое лицо.

Кожа его была серой, глаза ярко-зеленые с вертикальными зрачками, волосы темно-зеленые и через все лицо шел глубокий шрам от удара когтей. Эта внешность показалось Ксении знакомой.

- Как ты – Раздраженно обратился Леший к Арсусу - Как ты мог допустить, чтобы она вернулась в этот бардак?! Тем более держать ее рядом с собой, прошлого раза было мало? – Лицо сибиряка посерело от испуга.

- Такого не повторится, больше.

- Не уверен. Вы здесь для того чтобы остановить меня? Вы хоть знаете, что там происходит? – Леший указал рукой на базу.

- Нет, я не знаю, но тебе там делать нечего. – Грубо ответил Арсений.

- Пропусти меня, Сеня, не стоит начинать бой.

- Думаю, все же стоит, у меня приказ, не пускать тебя на базу. Если ты конечно не сдашься.

- Что же, очень жаль. – Леший сбросил плащ, обнажив свое тело, на груди которого красовалось еще несколько давно заживших шрамов от когтей. На руках Лешего были наручи, из которых металлическим звуком вышло два лезвия.

- Ты сам этого хотел, сибиряк. – Произнес Леший и расставив руки с лезвиями для атаки, рванул на Арсуса.

Арсус обратился в первую форму и взял в руки пулемет, открыв огонь по Лешему.

Леший умело уходит от пуль и приближается к медведю.

Подойдя на расстояние атаки, Леший веерными движениями атакует медведя, Сеня блокирует атаки пулеметом.

Обойдя его сбоку, Леший перерубает ленту с патронами, обрывая подачу пуль в оружие. Медведь бросает пулемет и сбрасывает на землю рюкзак с патронами.

Ксения все это время стоит, сцена битвы вызвала в ней обрывочные воспоминания:

«Образумься Сеня!» - Кричал голос похожий на голос Лешего.

Ревел медведь, Ксения вспоминает, как она кричит и тоже что-то говорит. Далее, идет картина сражения человека с огромными медведем. Человек стараясь не ранить медведя, сражается с ним, нанося удары тыльной стороной ладони и в конце хватая его за лапы. Медведь вырывается из захвата, и наносят несколько размашистых ударов лапами по лицу и телу человека. Человек падает. Воспоминания обрываются.

На Ксению находит что-то, и она бросается вперед, вставая между Лешим и Арсусом.

- Хватит! Прекратите! – Кричит Ксюша, но Леший, ринувшийся в атаку и выставивший руку в лезвиями вперед не замечает ее до последнего момента и пронзает ее, вместо оборотня.

На лице Ксении появляется гримаса боли и страданий, Леший держит ее тело на лезвии.

- Что я наделал – Шепчет Леший.

Задумавшись на мгновение, он вытаскивает лезвие из тела Ксении и прячет их обратно в наручи. Затем, он берет истекающую кровью Ксюшу на руки и бежит в сторону базы.

- Только держись – Шепчет Ксюше Леший и вбегает внутрь здания.

За ним следует Арсус в человеческом виде, приказывая солдатам не открывать огонь.

Вместе они входят внутрь здания и находят больничный отсек, где Ксению кладут на каталку и увозят в операционную.

Лешего окружают солдаты , но тот не обращает внимания на приказы командующего и смотрит вслед Ксении увозимой в операционную.

Доктора берут образец крови у Арсуса и через силу у Лешего.

Толкая стволами автоматов Лешего, ведут в камеру, снабженную силовым полем.

***

Арсуса в проходе встречает седовласый мужчина в чине генерала.

- Здравствуйте Арсений …. , меня зовут Павел Семенович, я комендант этой базы.

Арсус поприветствовал П.С

- Благодарю вас за помощь, без вас бы мы не справились. Жаль, что с вашей подругой все так случилось, но ничего, подлатаем.

- Я бы хотел увидеться с Лешим.

- Кем? Ах да, конечно. – П.С замялся с ответом - Конечно, вы можете его увидеть. Эй, рядовой, отведи Арсения *** к камере задержанного.

Рядовой отдал честь генералу и позвав с собой Арсуса повел того по коридорам.

***


Спустя 5 часов.

Леший сидит в камере за силовым полем, к полю подходит Арсус.

- Что с Ксюшей? – Мрачно спрашивает Леший.

- Она жива. – Сухо отвечает Арсус.

Леший слегка расслабляется от этой новости.

- Зачем ты все это делаешь? – Спрашивает Арсус.

- Тот же вопрос можно задать и тебе.

- Я служу этой стране чтобы защищать ее, почему ты того же не хочешь?

- Вы победили Августа, но что дальше? Мы отслужили свое в 20 веке. Что до меня, той державы, за которую я был готов отдать жизнь, больше нет. Почему ты служишь военной машине России?

Разве мало страданий мы претерпели 40 лет назад.

- Я не знаю что ответить.…Это было очень давно.

- Не помнишь, как нас бросили? Мы для них просто кучка уродов, выродков, расходный материал. Всегда так было. То, что мы тогда выжили, тому подтверждение. Сейчас же они хотят создать новых сверхлюдей.

- Что?!

- Именно так. – Насмешливо произнес Леший. – Весь этот комплекс служит этому, спроси руководителя «Эгиды» о том, чем они занимаются. Посмотри на оборудование, документацию. Не верь мне на слово.Siehe die wahrheit.

- Мне нужно подумать.

- Пора уже вырасти, Сеня, нужно самому принимать решения. Близится время, когда придется выбирать сторону, боюсь, времени очень мало. Если не о нас не хочешь подумать, подумай хотя бы о Ксюше, что будет лучше для нее.

Арсус молча уходит.

Москва, 1968 год.

Московский университет, лекционный зал.

- Господа студенты – Обращается лектор к аудитории. – Кто-нибудь может мне рассказать, что писал Геродот о скифах живших у берегов Черного моря?

Один из студентов подымает руку.

- Баженов – Вызывает лектор.

Студент встает и отвечает на вопрос лектора.- Геродот называл скифов: «непобедимыми северными варварами» - из-за их побед в войне против персидского царя Дария I.

- Когда же это война была?

- В конце VI в. до н.э. в Северопричерноморских степях, как свидетельствовал Геродот, Дарий пошел войной на скифов, чтобы отомстить им за двадцативосьмилетнее господство и бесчинства в странах Древнего Востока

- Отличный ответ, вы можете сесть.

Довольный студент садится и внимательно слушает лекцию до конца.

- Товарищи студенты, не забудьте, завтра вы защищаете ваши дипломные работы, надеюсь, вы не посрамите меня. Хорошего дня.

Пара окончилась, и студенты выходят из университета.

- Женя – Девушка окликнула носителя имени – Ты сегодня свободен?

- Прости Аня, но я сегодня должен закончить писать дипломную работу.

- Ладно, пока – Разочарованная девушка прощается с Женей и уходит.

Евгений Баженов возвращается домой в двухкомнатную хрущевку. Его встречает рано вернувшаяся с работы мать.

Евгений заходит на кухню и не отвечая на вопросы матери берет чай и бутерброды.

- Привет мам, извини, мне нужно работать. – Евгений выходит с кухни и заходит к себе в комнату.

Женя на воинском плацу, генерал, Антон Викторович Лугевич прохаживается вдоль строя вместе с человеком в штатском.

- Баженов – Выкрикнул генерал – Выйти из строя.

Евгений выполнил приказ.

- Вот, могу порекомендовать Евгения Баженова, очень умный и способный молодой человек.

- Вижу – Сухо произносит человек в штатском.

- Ну что, рядовой, хочешь послужить родине? – Задал вопрос генерал.

- Так точно! – Гаркнул Баженов.

- Что же, тогда он ваш, Ермольник.

- Пойдем – Приказывает Жене человек в штатском, они вдвоем идут к бронированной машине стоящей на парковке.

Если бы он знал, что последует за этим, то никогда бы не согласился.

***



Спустя еще 1 час

Ксения подходит к камере Лешего.

- Ты ведь Леший, правильно?

- Да.

- Как ты себя чувствуешь? – Леший был обеспокоен, но не подавал виду.

- Все хорошо. Почему ты сражался с Сеней? Разве нельзя было просто поговорить.

Леший молчал.

- Не знаю, зачем я сюда пришла. – Ксения развернулась, чтобы уйти.

- Постой! – Вскрикнул Леший и вскочил.

Ксения подошла к самому полю напротив Лешего.

Она смотрит на шрамы на теле Лешего и по ее лицу пробегает тень.

- Откуда у тебя этим шрамы?

Леший молчит.

- Что ты помнишь о своей жизни? Ничего, так ведь?

Ксения кивнула, Леший горько усмехнулся, показав острые клыки.

- Это случилось 40 лет назад. Нас пятерых отправили на задание: проникнуть на территорию врага в Европе и уничтожить ракетные установки дальнего действия.

С самого начала все шло не так. Когда мы попали на базу - мы оказались в ловушке.

- Анти-патриот…

- Именно. Кто-то из высших чинов СССР был предателем и отправил нас на смерть. Что же до шрамов…

Леший явно колебался с ответом.

Ксюша вспоминает отдельные моменты той операции.

- Суть в том, что все пошло очень плохо и Арсус… Он потерял над собой контроль и чуть не убил, тебя.

Ксения вздрогнула и ойкнула, воспоминания с болью ударили по ней.

- Я принял на себя весь удар и с трудом смог образумить кудлатого мишку.

- А после, ты хотела зажить новой жизнью, без того прошлого что угнетало тебя.

- И ты… Стер мне память?

- Нет, твоя память цела и невредима, иначе бы ты сейчас не вспоминала. Она укрыта от твоего сознания и не касается твоих мыслей кроме тех случаев, которые вызывают Дежавю.

-Если же ты захочешь, то я могу ее вернуть ее. – Это предложение далось с трудом Лешему.

- Больше всего в жизни я хотела вспомнить всё. Теперь я даже не знаю…

- Я не могу это сделать за тебя, это было бы неправильно. Ты должна сама решить, возвращать ли свое прошлое.

- Мне кажется, мое прошлое само пришло ко мне. – Явно намекая на недавние события.

- Хорошо, когда ты окрепнешь, я попробую вернуть тебе память. Сейчас ты должна отдохнуть.

Ксения с необычной нежностью посмотрела на то существо, которое представлял собой Леший и ушла.

Леший вернулся обратно на то место где сидел.

***

Арсус идет по коридорам базы, персонал явно нервничает, встречая его, но старается не подавать вида.

Арсус выслеживает человека в халате и следит за ним вплоть до входа в лабораторию, затем проникает внутрь и надевает висящий на стуле халат с бейджем. Арсус идет по лаборатории и на ходу просматривает бумаги, в самой лаборатории видны капсулы и автоклавы.

Чуть поодаль спиной к нему стоит человек в халате и читает документы. Арсус подходит ближе, тут же подходит лаборант в очках и подает человеку планшет с отчетом.

- Анатолий Викторович, вот отчет о последних исследованиях. – А.В в пол-оборота головы оборачивается к лаборанту и берет планшет.

Арсус хватает А.В за плечо и оборачивает лицом к себе.

- Август?! – Воскликнул Арсус.

***

Ксения, погруженная в свои мысли бесцельно идет по коридору. Возле одной из дверей она останавливается и особенно не задумываясь, открывают дверь в помещение.

В просторном помещении, словно манекены вдоль стен стоят клоны Куратова, те, что участвовали в битве за Москву.

Клоны с задержкой реагируют на Ксению. Ксюша становится невидимой, но клоны берут оружие в руки и выходят из помещения.

***

Леший сидит в камере, мысли же его находят далеко за пределами его тела и камеры.

Леший с помощью своих способностей проникает сквозь металл камеры и рыщет по базе в поисках кого-то.

- Семен, ты сегодня пил норму препаратов?

- Нет, я их не принимаю. Ненавижу нейролептики.

- Ты чего, с ума сошел? Не слышал разве приказа.

- Забей, никто ничего не проверяет. У меня от них голова болит, думать совсем не могу.

- Смотри сам.

Семен хватается за голову и тихо стонет.

- Павлов, с тобой все в порядке? – Спрашивает спрашивающий.

Семен вдруг перестает скулить и выпрямляется.

- Да, все в порядке. Прости, мне нужно работать. – Чуть иным тоном говорит Павлов и уходит.

Его собеседник остается в недоумении.

Лейтенант Павлов, стараясь не казаться подозрительным, находит путь в тюремный отсек и входит на пульт охраны.

- Павлов, ты чего? – Удивляется дежурный. – Сегодня ведь не твоя смена.

- Я забыл тут кое-что, сейчас заберу.

- Ааа, ну ладно, только быстро, пока не заметили. Запрещено, сам знаешь.

Павлов кивнул и подошел к развернувшемуся к нему спиной дежурному. Лейтенант сжимает руку в кулак и со всего маху ударяет в висок дежурному, тот вылетает со стула и падает на землю без сознания. Павлов в несколько движений находит нужную камеру и нажимает кнопку – « Открыть Камеру».

Разум Лешего отпускает хватку на сознании лейтенанта и тот с болезненным стоном, держась за голову, падает на стул.

***

Защитное поле прекратило свое действие, и Леший вышел из камеры. Пройдя немного по тюремному отсеку, внезапно заработали сирены. Леший проявил обеспокоенность и побежал вперед.

Леший был вынужден убивать ударами когтей всех встреченных ему на пути солдат, из тех, что пытались вступить в боестолкновение.

Звуки битвы привели его в лабораторный отсек, где: Арсус, Ксения, клоны и военные сражались друг с другом.

Леший вошел в лабораторию и вступил в бой.

- Что здесь творится? – Прокричал Леший, убивая солдат и клонов.

- Куратов или его клон, здесь, он украл мутаген и образцы крови. – Прорычал Арсус

Все клоны и солдаты убиты.

- Мы должны догнать Августа и забрать мутагены, затем – уничтожить. – Грозно говорит Леший.

Арсус с Ксенией соглашаются.

- Разделимся и найдем его. – Предложил Арсус.

Они разделяются и уходят в разные проходы.

Леший пытается отследить разум Куратова и находит его, двигаясь в нужном направлении.

Леший находит Куратова в ангаре возле машины.

- Леший. – Говорит Куратов. – Зачем ты вернулся? Ты ведь прекрасно жил в своей глуши, хех. – Август показывает кейс с образцами. – Бунт моего дефективного и дегенеративного клона не прошел зря. Сомневаюсь, что ты или твои друзья присоединитесь ко мне. И все же, предложение останется в силе.

- Зачем все это? – Спросил Леший.

- Разве ты не понимаешь? – Начал Куратов.

- Дай ка угадаю: Мировое господство или быть может, ты желаешь построить новый мировой порядок. Ты всегда мыслил глобально.

- Верно, оба варианта абсолютно правильны. – Усмехнулся Куратов. – А сейчас прости мой дорогой Евгений Викторович, но мне пора.

Куратов извлекает из кобуры устройство, из которого он делает выстрел в Лешего, по телу Лешего проходит электрический импульс, который вызывает временную невралгическую дисфункцию. Леший падает на колени и опирается одной рукой о землю. Куратов садится в машину и уезжает.

В ангар из одного из проходов выходит генерал с толпой клонов.

- Ты значит с ним, Лугевич. – Процедил Леший. – Что он пообещал тебе?

Генерал неприятно улыбается.

- Не твое дело, урод. Именно так, ты всегда был отвратительным ублюдком, им и умрешь. Убейте его. Август должен уйти любой ценой.

Леший встает на ноги, клоны наставляют на него стволы автоматов, но почему то мешкают.

- Чего встали?! Стреляйте!

Клоны стоят неподвижно, а затем переводит дула АК на генерала.

- Твои пешки теперь принадлежат мне. – Несколько самодовольно произносит Леший, ему доставляет небывалое удовольствие та растерянность, что видна на лице генерала.

- Но как?!

- Вы использовали нейролептики, чтобы я не мог подчинить персонал, про этих манекенов вы забыли.

Генерал одними губами, беззвучно выругался.

Леший идет на генерал, генерал пятится, подошедшие сзади клоны хватают А.В под руки и силой усаживают на колени перед Лешим.

Леший подходит к генералу и хватает его одной рукой за горло.

- Ты мне сам все расскажешь: Где настоящий Куратов, что именно он замышляет. А впрочем, ты расскажешь мне все сам, все что знаешь. Иначе, твои страдания будут крайне мучительными и нестерпимыми.

- Да пошел ты, урод.

- О, я даже надеялся на этот вариант. Я разорву твою личность, твой разум на мелкие кусочки, но найду то, что ищу.

Леший кладет вторую руку на голову генералу и впивается когтями в его череп.

- Смотри мне в глаза, червяк. – Приказывает Леший.

Генерал пытается отвести или закрыть глаза, но иная воля вынуждает его смотреть прямо в очи Лешего. Изумрудно-зеленые глаза с вертикальными зрачками полностью поглощают человека.

«Куратов» - Шепчет голос в голове генерала.

В разуме Антона искрой вспыхивает образ ученого.

«Покажи мне его» - Говорит голос.

Генерал пытается сопротивляться и старается думать о чем-то другом. Леший усиливает напор своей воли, и генерал начинает тихо скулить от боли и на его лице выступает пот.

«Вижу. Ментальный блок, умно. Но для меня это не преграда, Август»

Леший начинает преодолевать блок воспоминаний, уничтожая и разрывая те струны личности и массивы памяти, что есть у генерала.

Антов Викторович начинает истерически орать от боли постепенно переходя на нечленораздельный, гортанный вой, со временем больше напоминая мычание животного.

Когда Леший закончил, взгляд генерала стал полностью бессмысленным и пустым, его разум был искорежен и сломан.

Леший отпустил генерала и тот упал на землю, мыча и чуть спустя время обмочившись.

Леший уходит из ангара наружу, клоны до того безмолвно стоявшие, падают замертво на землю.

***

Ксения и Арсус входят в ангар и видят лежащих на землю клонов.

- Это Леший. – Уверенно произносит Арсус.

- Но где он? – Спрашивает Ксения.

Двойка замечает фигуру у стены вдалеке, и подходят к ней. Виденный ими до того генерал бесцельно бьется головой о бетонную стену, как будто пытаясь преодолеть ее. Арсус хватает генерала за плечо и поворачивает к себе, существо позволяет это сделать с собой. Арсус и Ксения видят бессмысленный, лишенный разума и интеллекта взгляд В.А и отпускают его.

- Это тоже Леший сделал? – Пораженно спрашивает Ксения.

- Уверен, что да, нам нужно найти его.

Арсус и Ксения выходят из ангара наружу и после выходят из базы. Пройдя к лесу, они видят Лешего на холме.

Ксения идет одна к Лешему.

- Привет. – Говорит Ксения, Леший стоит боком к ней и смотрит куда-то вперед.

- Привет… - Говорит Леший.

- Что ты сделал с генералом?

- Он не хотел говорить, где Куратов, я был вынужден вырвать из него информацию. Клон Августа, что мы видели, сказал, что тот, кого вы победили – просто-напросто еще один клон, настоящий же Август где-то скрывается. Где именно, правда, он не знал.

- Невероятно! – Выпалила Ксения.

- То, что я сделала с Лучевичем ужасно. Мне кажется, что когда я проделываю подобное, то оставляю частичку в их разуме, а когда он умирает, тогда умирает и часть меня в них.

- Ты это ты, Женя. Помни, кто ты есть и кем хочешь быть, каким ты хочешь быть. Тогда, никто не сможет забрать у тебя – тебя.

- Ты права…

Повисла тишина.

- Послушай, ты не мог бы вернуть мне память? Я хочу этого.

- Хорошо. – Тихо говорит Леший.

Ксения подходит к нему, и Леший деликатно берет ее за голову, Ксения смотрит в глаза Лешему и те утягивают ее куда-то вдаль, в черноту его зрачков.

Вихрь воспоминаний как волна нахлынул на нее, и девушка чуть не упала, но Леший продолжил ее держать, пока не закончил.

- Ох – Выдохнула девушка, и Леший отпускает ее. – Как это странно, вдруг вспомнить себя… старую, прежнюю себя.

- Да. – С некой грустью отвечает Леший.

Девушка задумалась о чем-то, Леший же молчит.

- Подожди, я сейчас. – Ксения быстрым шагом уходит от Лешего и спускается вниз с холма. Она находит Арсуса и подходит к нему.

- Сеня, прости – Ксения снимает кольцо с пальца и протягивает Арсусу – Мы не можем быть вместе, прости.

Арсус берет протягиваемое кольцо и сжимает в руке.

Ксения уходит от него и возвращается к Лешему.

Ксения берет Лешего за руку и смотрит ему в глаза.

- Женя, скажи, ты меня любишь?

Леший молчит и отводит глаза, затем смотрит вновь в глаза Ксюше.

- Да. – Лешему понадобилось огромное усилие, чтобы сказать это одно короткое слово. Ксения улыбается.

- И я тебя люблю, поняла эта только сейчас. Поняла то, насколько ты для меня важен, насколько я для тебя важна.

- Ты должна знать, если ты будешь со мной, то у нас никогда не будет нормальной жизни. У нас никогда не будет детей, мы ведь мутанты, а мутанты стерильны.

- Хватит науки и прочей глупости.

Ксения притягивает Лешего за шею и целует.

Экран гаснет.

- Теперь, когда я все вспомнила, что мы будет делать?

- Нужно найти остальных, а затем, покончить с Куратовым.

Таких как мы больше не должно быть. Мы не нужны людям, люди должны взять свою судьбу в свои же руки.

Ксения смеется.

The End
Ответить с цитированием