Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.03.2010, 10:21
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Радость

Очень красивый фильм, в котором на первый план выступает стиль: завораживающая атмосфера Парижа 19 века, гротескность его образов. На протяжении всего просмотра просто-таки не мог оторваться от экрана - визуальный ряд этого ну никак не позволял. Что интересно, сюжет тоже слабым назвать нельзя, особенно финал, который однозначно привёл меня в недоумение (в хорошем смысле). И то, что в главной роли именно Депардье - ещё одно очень приятное дополнение. Не удивительно, что его образ и стал самым ярким в фильме. Ну и ещё одно достоинство - это то, что фильм можно отнести к жанру паропанка (люблю я его), хоть паровых технологий в фильме как таковых и не встречается...
В общем, оценка фильму: 8,5-9/10. Посмотреть один раз - обязательно. Но думаю, что очень даже велика вероятность возникновения желания неоднократного повторного просмотра.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 30.03.2010 в 10:24.
Ответить с цитированием