Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 07.11.2018, 21:48
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Еще раз, здравствуйте!
А вот этот ваш рассказ мне понравился гораздо больше предыдущего. И дело не только в том, что эта тема мне интереснее. В нем присутствует неподдельное напряжение.

Единственное, чего я не вполне поняла, это цели проекта. Что исследовалось, транс?
Судя по девайсам, дело происходит в будущем. Для искусного наведения транса свехспособности не нужны, достаточно хорошо отточенных техник, вхождение в чужое поле считается неэкологичным. Особенностью терапевтического транса (речь, ведь, о нем?) является его охранная функция, т.е., если воспоминания становятся по каким-либо причинам угрожающими для человека (например, психотравма в прошлом) - его оттуда выбрасывает. Что и произошло с ГГ и еще несколькими людьми. В общем-то явление нередкое, нормальный материал для последующей работы, отчего проект-то закрывать? Со времен России и Воутона, полагаю, исследование трансовых состояний значительно продвинулось к описываемому времени, чего так всполошились-то из-за естественной реакции? Да и несколько агрессивное требование маэстро вспомнить то, что блокирует воспоминание. Хоть бы транс навел, что ли. :)
Но повторяю, читать было интересно. В начале для меня это рассказ об ответственности и праве воздействовать на другого человека, вмешиваться в его судьбу, решая свои собственные нерешенные проблемы. Но почему-то в конце прочтения сложилось чувство, что автор разрешает.
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием