Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.11.2010, 16:41
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Алиса уже почти придумала как выбраться из пут, пожертвовав всего лишь левой ногой... когда наконец перед глазами загорелся монитор!

....3....2....1....0....-1....-2.... шутка)) ПУСК!


Взревели двигатели, выбрасывая в космическое пространство синее пламя! И пусть кто хочет врет, что в космосе нет звуков - кто висит снаружи, для того, может, и нет, но мы этого придурка и спрашивать не станем... А для находящихся в корабле - очень даже есть звуки!


Перегрузка в 4 g вдавила Алису в кресло, и вместе с ней вдавило ремни, до боли врезавшиеся во все места... Пальцы девушки вцепились в штурвал - единственная часть тела, которой она могла двигать, были кисти рук, и вот ими сейчас она лавировала между астероидами, вращавшимися вокруг корабля.. На огромной скорости глыбы проносились мимо!

"Мы сейчас разобьёмся!" - промелькнуло в голове. Руки дрожали, зубы стучали, кожа покрылась испариной...

- Вас беспокояет метеориты? Включить защиту? - невинно поинтересовался компьютер

- ДАААААА!!!!


Из подлокотника выдвинулся манипулятор со шприцом и вкатил Алисе дозу успокоительного.

- Защита включена. Теперь вас больше не беспокоят метеориты.

Алиса перестала дрожать. Руки ее теперь держали штурвал уверенно - хотя уходить от метеоров проще не стало, наверное, дрожь помогала неожиданно лавировать. Девушка даже зевнула и потянулась, насколько позволяло кресло...

Корабль приближался к зловещей заброшенной базе... и надеялся попасть в ее гостеприимные обьятья прежде, чем реактор перегреется и взорвется к космическим богам...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.