Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 22.12.2017, 11:24
Аватар для Бабушка Вьюга
Ветеран
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 631
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хендир Посмотреть сообщение
Сомнения гложут... Смертная женщина родит от дракона... Странно, даже для фэнтези.
Не сумлеватесь! Загугливайте что-то вроде "потомок дракона", и будет вам счастье. И просто логически - дракон обращался в человека и спокойно тр... любил свою пленницу обычным способом, что не мешало ему передать нужные гены. Немного магии и все такое, опять же.

Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Я про драконов писать не умею, так как не понимаю психологию рептилий. Зато знаю креативщика(ов), поднаторевших в драконографии. Специалистов в жанре романтического фэнтези с юмористическим уклоном, так сказать : Рассказу - И ставочку, ставочку...
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Мне рассказ понравился.
Главной героини маловато. Можно было бы сделать короче сцену на рынке и добавить каких-то воспоминаний от лица того же дракона, раскрывающих принцессу.
И вам спасибо. Добавить можно, но объем ограничен.

Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
пару роялей я словил.

но в целом - рисую два плюса как претенденту на пятёрку.

дракон потешный и живой. просто прелесть, что за дракон.

а ещё понравилось: "женщина невероятной красоты"
а чо, так можно было? а я-то изгаляюсь...

запомнилось, понравилось, вкусно. мур.
А расскажите, а расскажите про рояли! Может, я что-то исправлю.
А про женщину обязательно расписывать, что у ней бровки домиком и губки бантиком стать лебединая и уста сахарные?

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
А вот и я, я - лорд Волор-де-Морт. Я буду бессерлечен и беспринципен донельзя.
Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Начну с мудрости: первые сорок лет детства для мужчины самые сложные.
У Драконов и того больше!
Да, мужики они такие.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Настроение дурашлёпства и доброй иронии над серьёзным фентези меча и магии - это несомненный гут рынок хорош, неплох и кузнец(отсылку к "Арвендейл" заметил, да). Вот "Скотов в городе много", тут напрашивается: "Кому и кобыла невеста". Сразу вспомнился Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей.
Арендейл? Даже слыхивать не приходилось. Про комбинатора приходилось, но это случайное совпадение.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Вот теперь финал. Либо женский шовинизм и сексизм победили, либо лыжи не едут. И тут я могу только покрутить усы и сказать с бельгийским акцентом: "Аффтор, мне кажется ви дочерь Евы". Но это лишь теория -_-
А финал и должен немного шокировать неожиданностью. Иначе зачем он нужен? И так будет с каждым, кто не будет мыть посуду сможет обеспечить семью!

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Ругать не буду, ни в коем случае. Язык местами прекрасен. Сюжет в тех местах, где ирония и цЫрк с конями - очень хорош. Финал...ну, это исключительно моё мнение
Спасибо. Первый раз меня хвалят именно за язык. А финал - дело вкуса.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
Да, про имя, отсылка к Виллентреттенмерту? Тот, который Борх три галки? Может стоило подсмлтреть у пана Сапковского метод? Ну, имя по паспорту и удобоваримая кликуха?
Имя - отсылка к стандартным именам драконов в куче вселенных. Есть полноценное длинное имя, а есть сокращенное имя, которое в состоянии выговорить простые смертные.

Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием