Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 26.07.2017, 20:11
Аватар для Klara_Hummel
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 159
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст - На своих местах:
Анна всегда хотела мести. С того самого дня, как я ее впервые увидела, она знала, что будет мстить. У нее не было ресурсов, навыков и знаний, но одно непреодолимое желание перекрывало собой все преграды. И я помогла ей.
Прошло пару лет, и она владела всем, когда уходила отсюда: целью, средствами, поддержкой. Как она воспользовалась ими, Анна не раскрывала, но месть до сих пор горела в ней самым ярким огоньком. Она изменилась: вопреки своим убеждениям одиночки, ввязалась в совместный поход. Вероятно, она не могла предугадать, что встретит Ларса, но зачем ей в попутчиках две неуклюжие принцессы? Разве что только они могли вывести ее к цели. Но сейчас среди участников конфликта появилась еще фигурка Глаза Дракона.
Возможно, совпадение. Но, скорее всего, попутная цель. Такая же попутная, как появление Ларса. Но только почему она согласилась? Неужели цель оправдывает и это средство? Если так, то она настроена решительно. И, значит, захват разведчика имел под собой более веские основания, чем обычное любопытство.
Одернув себя от лишнего накручивания, я поспешила воочию лицезреть происходящее в центре. На арене все так же продолжались бои, азарт наблюдателей возрастал с каждым ударом. Правила обуславливали участие с любым оружием, любой тактикой и противником. Амазонки могли вызвать сражаться соперницу насмерть или устроить дружеский бой с единомышленницей. Поэтому зрелище получалось каждый раз новое, непредсказуемое и захватывающее. Что скрывать — я и сама любительница посмотреть на своих подопечных. Турнир наглядно показывал все прорехи в подготовке воительниц, их характер и стиль ведения боя. В такие моменты я видела их насквозь. Но сегодня передо мной стояли иные задачи. И с одной из них мне предстояло разобраться прямо сейчас.
Анна заметила меня еще издалека. Она подала мне еле заметный знак подойти ближе. Внутренне я готовилась к худшему, поэтому ее инициатива меня порадовала, и я поспешила присутствовать рядом. Кейра же переступала с ноги на ногу и стремилась по максимуму освободить стол от пустых блюд. Завидев меня, девушка едва сдержала вздох облегчения: видимо, непросто пришлось ей на протяжении дня, — хотела поклониться, но я издалека махнула ей обойтись без почестей и сразу перевела взгляд на "проблему".
— На колени! — это стало первым, что я услышала, подойдя ближе. Анна, за день выработав командный голос, давала понять бедолаге, где его место на самом деле. — К ногам королевы! Живо!
Он пробормотал что-то несвязное, потянулся за кубком с вином, но Анна жестко ударила его по руке. Он недоуменно захлопал глазами, потирая ладонь.
— Мы договаривались!
На этом порядком подвыпивший лазутчик переглянулся через оба плеча и, не держа себя на ногах, рухнул передо мной.
У нас появилось несколько мгновений, чтобы обменяться мыслями. Анна безмолвно указала на него и кивнула в сторону арены, я вытаращила глаза, думая, что неплохо было бы отрезвить его и заставить говорить о планах Вилорма. Анна, вероятно, догадывалась о моих сомнениях и жестом показала, что все под контролем. Сейчас мне оставалось лишь довериться ей и поспешить поднять товарища, пока его не стошнило на мои сапоги.
— Чего же так грубо? Голубчик, не переживай, ты в гостях амазонок, а мы с почестями встречаем мужчин, — я отошла и разместилась возле Анны, Кейре подала знак поднять бедолагу с земли.
— Не переживай, дорогая. Почести уже отданы. Наш друг Хнио успел познать все прелести гостеприимства амазонок: зрелище турнира, отменную еду и выпивку, а также красоту юных дев. — Голос Анны переливался песней, и в этот момент словно стерлась грань между нашим общим прошлым и временем, что отдалило нас. Мы вновь вместе участвовали в игре амазонок и, в первую очередь, наслаждались искусством друг друга.
Ответить с цитированием