Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.08.2011, 19:37
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Как только Мануэль услышал, что именно от них требуется, у него в голове практически мгновенно начал зарождаться план. Он любил продумывать всё до мельчайших деталей, учитывать малейшие нюансы - для него работа действительно была искусством. Слова графа и вправду показались наёмному убийце бредом, но ещё больше ему не понравилась реакция на них "расфуфыренного" хлыща. Явно не умеет держать эмоции в себе. И не знает, что следует говорить, а что наоборот не следует. Вот девушка вызывала у него всё большее уважение. Спокойные, чёткие рассуждения. Да и если идёшь с кем-то на дело, всегда нужно знать имена друг друга - в конце концов, как можно довериться человеку, если ты абсолютно с ним не знаком? Но для начала стоило уладить пару нюансов с графом.
- Во-первых, сеньор, вы же понимаете, как и мои коллеги, я полагаю, что задача перед нами стоит крайне непростая, и в случае неудачи нас если и не прикончат на месте, то буду очень долго пытать. Может быть, мы даже не выдадем вас, но вы ведь равно способны оценить степень риска? Думаю, с учётом всех факторов, цену можно поднять, скажем, до восьмидесяти и ста золотых соответственно. - Голос Мануэля не выражал абсолютно никаких эмоций. Когда заключаешь контракт, нужно вести себя исключительно так, а не иначе. Наёмник сложил ладони в замок и продолжил:
- Во-вторых, отправить нас туда в дилижансе - действительно не самая лучшая идея. У меня уже есть мысли на этот счёт. Если позволите, я расскажу, что именно нам нужно сделать. И да, выполняя просьбу дамы... - он привстал и отвесил невысокий поклон девушке, которая, судя по всему, лишь несколько мгновений назад с любопытством разглядывала его маску, а сейчас сделала вид, будто интересуется исключительно висящей на стене картиной - Меня зовут Мануэль.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...