Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.10.2015, 15:53
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Узнаваемый что? Узнаваемый где?
Я это у кого-то списал?!
То есть, это все из головы? Цветущий город в центре, и трущобы - по краям? Вражда неформальных группировок? Местные против понаехавших?
Я не к тому, что списали. Я к тому, что это все легко представляется. Картинка быстро выросла перед глазами. Хотя, возможно, это просто дежавю.

Цитата:
А тут можно продробнее, уважаемый? Где повторы? И какие пояснения ненужные?
Скрытый текст - типа:
Их автопилоты предсказуемо дергаются, пропуская быстро мчащую помеху – меня, то есть. Не понимаю: какой кайф ездить в машине с автопилотом, отпустив руль и тупо глядя в окно всю дорогу?! Это точно не для меня!

Тут и повторы, и уточнения. Мне так кажется.
Я мог бы запариться и полезть в текст, доставая оттуда цитаты, но лень. Мне не видится целесообразным тратить свое и ваше время на эту ерунду.
Можем сойтись на том, что я голословно вас обвинил. Бывает, между прочим. Грешен.

Цитата:
Ну во второй половине, если вы заметили, было уже не до хе-хе...
Заметил. Я просто думал, что "хе-хе" - это нечто больше. А оно вона как...

Цитата:
Авторская задача эксперимента стояла написать именно от первого лица
Это ваше право. Мое право выразить свое сомнение по этому поводу.

Цитата:
Ну вот частые короткие преложения как раз и дают ту динамику, что вам так понравилась
Плюс они передают состояние рваного потока мыслей не шибко рефлексирующего подростка, который к тому же постоянно куда-то спешит
Согласен. Но это ничуть не умаляет вашей вины. И моей вредности.

Цитата:
Эммм... Там вообще-то есть прямое указание откуда амулет. Плюс о наличии отношений с шаманом было объявлено задолго до его появления. Так что перед роялем в кустах висел предупреждающий знак
Возможно, вы просто слишком бегло читали...
Да? Простите, тогда виноват. Или вы виноваты, тогда не простите. Я бы мог свалить на неудачно выбранное место для знака. Но лучше просто свалю, пока не завалился окончательно.

Цитата:
Их там всего три. Из них два - ключевые.
Без них это было бы "я зачем-то вылезла из окна прогуляться и почему-то тут же получила железной трубой по башке"
Четыре. Вот видите, вы их даже не запомнили. Из них ни одного ключевого. Это эпизодические персонажи, которые больше до конца произведения не упоминаются.
Как по мне, получить по башке трубой можно было и не вылезая из окна. Еще того, первого.
Нет, сцена в берлоге достаточно эпическая. Клиффхэнгер, как любят говорить умные люди. Но я бы просто хотел этих типов еще раз увидеть. Хотя бы с палками наперевес, когда шаман вытаскивал героиню из логова врага. Типа пришли выручать. Понимая, что шансов мало, но все равно пришли. Это было бы приятно. Но, опять же, на мой извращенный вкус. А так...

Спасибо! Удачи в конкурсе!
Ответить с цитированием