Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 06.12.2014, 15:33
Аватар для Makdak
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Ход Оларуна



Резиденция Батахана. Зал Совещаний

-Здравствуйте, советники. Наше «собрание-отчет» считаю открытым. – Сказал лидер Оларуна Ата Батахан, седовласый мужчина с морщинистым и чуть усталым лицом, и властным движением дал знак советникам начинать их доклады
- Ата Батахан, – первым начал советник по внешним вопросам Наро Милиш, - в Мистеран и Ангеранд в целях создания дипломатических связей были направлены послы с дип. миссией, на данный момент ответа от них ещё не последовало. Также из Вендерии было получено сообщение следующего содержания:
Цитата:
Его Экселенции, лидеру Технократической республики Оларун
Учитывая нашу общую историю (в которой бывало всякое), я хочу пригласить Вас на коронацию короля Вендерии, которая произойдет в апреле месяце сего года.
Надеюсь на длительное сотрудничество между нашими народами.
Искренне Ваш
Сигур Тобар
Все в зале оглянулись на лидера. Он сидел в своем кресле, сложив вместе пальцы и задумчиво смотря в одну точку куда-то в пространство. После длительной паузы:
- Это всё? – коротко бросил лидер.
Наро Милиш кивнул и, собрав все свои бумаги, поспешил к своему месту.
- Ата Батахан, - следующим вышел советник по обороне Бруст Харр, - по твоему распоряжению был распущен 1 минометный полк, что принесло в казну дополнительные 750 у.е., на полученные деньги я предлагаю закупить оборудования и оснастить полигон, а именно центральный полигон Армии, для проведения тактических занятий с личным составом в условиях моделированной боевой обстановки.
- Хорошо, Бруст – после небольшой паузы ответил лидер, – я обдумаю и моё решение ты получишь позже.
- Ата Батахан, - начал свой доклад, включив проектор, советник по вопросам здравоохранения Керг Уальхан, - хочу начать свою презентацию с отчета о проведенном благотворительном спортивном забеге. Целью данного мероприятия было повышение популяризации спорта и повышение самочувствия и здоровья граждан. Если Вы обратите внимание на этот график, то увидите, что уровень популяризации спорта среди населения вырос на 43,4 %, также был проведен опрос нашими специалистами, который выявил, как Вы видите из таблицы, что:
- 65% хотят и готовы участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем;
- 44% из них – готовы выполнять каждодневные физические упражнения.
Поэтому, на основании этого отчета, я могу сделать вывод, что цели этого мероприятия были достигнуты и, проанализировав полученную информацию, считаю:
- Бир-Олару необходимо строительство Спортивного комплекса;
- в целях большей популяризации спорта и спортивного образа жизни у людей разработать календарь благотворительных спортивных мероприятий на ближайший квартал.
У меня всё.
- Хорошо, Керг – что-то чиркнув себе в блокнот, Батахан коротко ответил – я обдумаю и моё решение ты получишь позже.
- Ата Батахан, - к трибуне вышел последний на сегодня советник, по развитию и внедрению научных технологий, Бирд Шипалах, - мной, совместно с сотрудниками моего Министерства, было проведено исследование, направленное на изучение вопросов, связанных с оптимизацией процессов обучения, которое показало необходимость внедрения новой программы, которую я назвал «Artis 2.0». Полученные результаты исследования, отчеты по работе, а также идеи по внедрению представлены в этой папке.
Хорошо, Бирд. – после ответил Батахан, - На этом на сегодня всё. Жду Вас с отчетами о проделанной работе на следующем «собрании-отчете».
Лидер встал и устало подошел к окну, задумчиво глядя куда-то вниз. Советники собрав каждый свои бумаги, графики и записи, спешно потянулись к выходу.
- Керг и Наро, останьтесь. Мне необходимо с Вами кое-что обсудить…


Скрытый текст - Записка с распоряжениями:
1) Советнику по образованию и обучению – в целях имплицирования большего интереса к получению высшего образования среди населения провести в Государственном Университете 23 марта День открытых дверей;
2) Советнику по вопросам здравоохранения – разработать календарь благотворительных спортивных мероприятий на ближайший квартал в целях популяризации спорта и улучшения здоровья и самочувствия граждан;
3) Советнику по вопросам здравоохранения – выделить на строительство Перинатального центра - 1000 у.е.;
4) Советнику по развитию и внедрению научных технологий – разработать программу «Artis 2.0», направленную на подготовку и обучение будущих научных кадров.
Цифра - 11


Последний раз редактировалось Makdak; 06.12.2014 в 16:17.