Показать сообщение отдельно
  #3060  
Старый 09.01.2016, 15:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Итак, «История подделок» Акиюки Синбо, от той же студии «Шафт».
История данного сезона развивается вокруг двух сестер Арараги, у которых постоянно случаются проблемы из-за их попыток нести справедливость в массы. И только разумный брат может их наставить как на путь истинный, так и защитить от навалившихся проблем. Это более личная история семейства Каёми, в которой поднимается ряд важных тем, что были лишь слегка затронуты в первом сезоне. Может ли сверхъестественное создание спокойно жить среди людей и не наносить им вреда? Или же любое подобное существо должно быть превентивно уничтожено во избежание? Меня всегда интересовали подобные вопросы, в которых наглядно демонстрировалась психология поддельных людей в человеческом социуме.
Касаемо колоритных персонажей данного сезона, то мне понравилась Ёдзуру Кагэнуи. У этой боевой дамочки имелся свой подход к решению подобного рода проблем. Она мне более понравилась, чем ходячая унылость по имени Кайки. Да и чего стоит ее кукла Ецуги, у которой такое «крутое» выражение лица в совокупности с каваем.
Весьма неплохой сезон, в котором меньше шуток и больше акцента на серьезных проблемах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием