Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.11.2018, 15:01
Аватар для alien-girl
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 86
Репутация: 14 [+/-]
Большое спасибо всем прочитавшим и прокомментировавшим!

Екатерина Жорж
У меня тоже от моего рассказа противоречивые впечатления =)
И это, наверное, хорошо.
По поводу странностей в управлении личными финансами: предполагались и дешевизна аренды, и некий образ жизни, свойственный молодёжи, и завышенные ожидания ГГ от предполагаемых доходов, и желание физически бежать из гнетущей атмосферы дома. Как-то так.
По любовной линии... Со стороны Алекса - тут некая зависимость. Привлекательная, интересная в общении девушка занимала его на столько, что получалось не слышать Тима. Вот такая положительная обратная связь. Не любовь, скорее всего, но по восприятию - близко. Показать это у меня не получилось. Буду над этим работать.

Цитата:
И опять же — вдруг откуда-то появляется ангел. Это порождение разума Алекса? Или люди научились общаться с ангелами?
Или ангелы с людьми =) Существует ли этот ангел объективно, пожалуй, не столь важно. Главное, он помогает в борьбе с демоном так, как считает приемлемым.

По поводу постельной сцены, отчасти согласна. Но пока не придумала, как это улучшить или безболезненно убрать.

Большое Вам спасибо!

Лилии на ветру

Рассказа Ольги Рейн я не читала и этот велосипед изобрела сама. Немного досадно, что идея оказалась не столь уж свежей и оригинальной. Зато возникло желание почитать этот рассказ.

Благодарю за то, что указали на непроработанные места. Постараюсь учесть. И да, торопилась =)

Al-Go, спасибо. Согласна с "отлежаться". С удовольствием отлежалась бы вместе с рассказом =)

Lady Charlyn, большое спасибо! Очень рада, что баланс позитивный =)

По поводу возраста девушки- по задумке, ей лет 18-19. Как раз, ещё подросток, но уже не вполне. Вспомнилось, как в пятом классе одноклассник, обнимая подружку, называл её "моя женщина", было забавно =)
Любовная линия у меня, действительно, вышла несколько "картонная". Хотя, были опасения, что таким получится весь рассказ.

Радует, что "Дом у моря" имеет потенциал. По этому поводу возник вопрос. Есть ли у рассказов жизнь после конкурса? Хочется довести этот текст до ума. Но не в стол. Просто поселить у себя в ЖЖ или на проза.ру?
__________________
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
Ответить с цитированием